Механическая обработка картофеля

В чем недостаток механического способа очистки картофеля?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

При механическом способе очистки некоторые участки поверхности клубней многократно соприкасаются с рабочими шероховатыми поверхностями. При этом снимается не только поверхностный слой, но и часть самого клубня, что приводит к повышенным потерям продукта, но их можно переработать в крахмал.

https://studwood.ru/1747103/tovarovedenie/sposoby_ochistki_kartofelya

В энергозатратах на килограмм

Отходов много

Не даёт нужного качества полуфабрикатов.

Смотря как