Если на 2 см во внутрь носа заужены входы в носовую полость, то какая нужна операция? Не внешние ноздри которые видно

Голос погибшей планеты Атлантида Просветленный (27224), закрыт 2 года назад
А внутренние, не слишком в глубь слизистой носа а в начале ее, но после фильрационных волос.
Место указанное желтой стрелкой.
Лучший ответ
Кристина Майорова Ученик (17) 2 года назад
Вазотомия. Как поняла, у вас вазомоторный ринит или искривлена перегородка?
Голос погибшей планеты АтлантидаПросветленный (27224) 2 года назад
Перегородка ровная, но слизистая перегородки слишком разраслась, от гиперплазии слизистой перегородки.
Кристина Майорова Ученик (17) Спасибо деду за победу, вы у врача были? Вам должны были дать направление на операцию
Остальные ответы
****** Оракул (92442) 2 года назад
Палец не пролазит что ли?
Голос погибшей планеты АтлантидаПросветленный (27224) 2 года назад
В внешнюю ноздрю влазит, а внутренюю нет дальше не идет
****** Оракул (92442) Спасибо деду за победу, там где ты нарисовал стрелку там уже носовая полость и палец упирается в носовые раковины потому и не идет.
Голос погибшей планеты АтлантидаПросветленный (27224) 2 года назад
Палец можно засунуть только туда где внутри волосы а дальше палец не идет
Голос погибшей планеты АтлантидаПросветленный (27224) 2 года назад
Да знаю слышится как то глупо, но я мучаюсь.
****** Оракул (92442) Спасибо деду за победу, не мучайся и не ковыряй в носу.)
Голос погибшей планеты АтлантидаПросветленный (27224) 2 года назад
Может просто по бокам несколько миллиметров костей убрать и ходы станут шире?
****** Оракул (92442) Спасибо деду за победу, ты же видишь, что костей там нет одни хрящи. Там где кость там отверстие на твоем снимке большое показано.
Моше Бельферман Знаток (333) 2 года назад
Консультация нужна врача...
логос Просветленный (33664) 2 года назад
Делают операции вычищая но вряд ли поможет, после операции всё вернётся, все болезни от лени и глупости, разрастание это как 'дикое мясо' от дурного образа жизни и такого же питания
владимир носков Мудрец (18767) 2 года назад
полипы элементарно удалить. но у меня от природы узкие проходы. хирург сказал-не бегай, не работай на жаре. воздух немного проходит. так и прожил .. ))