Почему люди тратят столько денег на войну, когда можно заняться колонизацией/терраформированием Антарктиды и Марса?

Yry Kravec Знаток (377), закрыт 2 года назад
Почему люди тратят столько денег на войну, когда можно заняться колонизацией Антарктиды и Марса? Ведь были же мудрые люди прошлого (Кеннеди, но его убили, в том числе, наверное и из-за этого) которые предлагали объединить лунные программы (СССР и США) - ради промышленного развития нтр и покорения/колонизации Луны. Но сейчас только и кричат о войне с расширением НАТО на восток мн. учениями так и со стороны России и т. д. Если бы денег столько на это не тратили, можно было бы давно уже остановить глобальное потепление. В ближайшие 5 лет вывести первых людей на Марсе. И приложить все усилия по террареформированию/колонизации. Как и Марса так и Антарктиды. Ведь за этими вещами (ввиду истощения ресурсов планеты) - может быть наше будущего. Почему энтузиасты прошлого не боялись покорять северный и южный полис. Не боялись организовывать ресурсную добычу. А сейчас бояться и уткнулись в дудку в угоду Зелёным Течениям. Ведь Промысловая/промышленная колонизация Марса и Антарктиды (это как раз таки ответ - на истощение ресурсов, той же нефти). А также ответ - на нехватку пресной воды во многих странах 3-го мира (Африки)
Если бы денег и ресурсoв столько на это не тратили, можно было бы давно уже адаптироваться пол реалии глобального потепления - таяние вечной мерзлоты - пресная вода - активный промысел. И в ближайшие 5 лет вывести первых людей на Марсе. И приложить все усилия по терраформированию/колонизации.
Лучший ответ
maagalex Просветленный (32434) 2 года назад
Люди примативны, переход от животных к человеку постепенный и продолжается, животная сторона диктует людям засталбливать (метить) чужую территорию, повелевать сородичами (жажда власти), убивать соперников, оплодотворять их самок, меряться пиписьками (ракетами), предметами (дворцы, яхты, машины) и подобное..
Нельзя сразу перепрыгнуть, это промежуточный этап..
Остальные ответы
Chert Vas Искусственный Интеллект (156540) 2 года назад
пинд0сы 3-4 триллиона на Афганистан потратили
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170258) 2 года назад
Ты не видишь корень проблем - замена нефти давным-давно есть, просто нефтяные магнаты не хотят терять свой миллиардный бизнес.
Иван юУченик (112) 2 года назад
НЕДОЁБОК, если будет замена нефти, то продавать эту ЗАМЕНУ,
будут те-же самые МАГНАТЫ.
Тебе УЕ-БАНУ.
Ну ты понял, ЧМЫРЬ.
Назар Дударев Знаток (321) 2 года назад
Война это как вид бизнеса
Назар ДударевЗнаток (321) 2 года назад
ходит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее себя...
Редкий лис Мастер (1505) 2 года назад
Все просто: Люди глупы и жадны.
Вас Ёк Оракул (86940) 2 года назад
Ты не понимаешь главного!
... а главный хочет быть главным
ВСЕГДА.

И чтобы им быть нужна не планета Марс, а бог Марс.
И ещё бог Уолд-Стрит, на смену Марсу.
Murat Kasumov Гуру (3929) 2 года назад
Кеннеди как раз был из "ястребов",чуть не развязал войну с СССР. Вовремя "устранили". В Антарктиде что происходит вряд ли нам расскажут..
Истроия наша мрак и сказки, и будущее не очень, с подобными правителями
Ali ImamalievМастер (1176) 2 года назад
Мы и 1% не знаем, все знания у самых главных, кто правит нами
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798576) 2 года назад
... со стороны всегда кажется, что есть более насущные проблемы у человечества.
например простая домашняя, эффективная и оперативная диагностика заболеваний, от которых умирают люди -рак сердечно-сосудистые...
A s m o Оракул (73963) 2 года назад
Бизнес от войны значит выгодней и запомни Мировому Правительству на людей наплевать и на планету тоже, понял гой, сколько вас тупых блин.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476) 2 года назад
Военные расходы больше прибыли приносят.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) 2 года назад
Война обходится дешевле, и выгоды приносит больше.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163664) 2 года назад
А кому и зачем она нужна это колоницация? Война это биржа, которая позволяет отмыть деньги, а для хвастовства денег достаточно не бывает, чем их больше тем круче себя чувствуешь, или поднять авторитет, укрепить власть.
Человечеству в первую очередь нужны панты, всю историю все к чему стремиться общественность делается ради этого.
Grillen zirpen Мудрец (14387) 2 года назад
Потому что человечество пошло по неверному пути развития и плюс ко всему все они идиоты
Vampurr Искусственный Интеллект (119034) 2 года назад
В США весь ВПК частные лавочки, им это очень выгодно, а какие там распилы и откаты...
[vs] Просветленный (39022) 2 года назад
Тут все говорят про бизнес и правителей, но в 21 веке мало кого заставляют воевать, воюют по найму, значит среди людей много так называемых "воинов" и с этим ничего не поделать.
День Месяца Мудрец (11947) 2 года назад
Мне тоже интересно. Либо правда, кто-то лишиться дохода. Либо столько рабочих мир ещё не родил. Либо людей их "хозяева" не готовы отпускать на свободу. Либо им вообще на#ер этот Марс не нужен, им и тут хорошо.
Флэшка Оракул (53809) 2 года назад
Война это бизнес. Основная задача бизнеса -деньги. Деньги и власть.
LSK88iNet Просветленный (20465) 2 года назад
Если бы вы понимали из за чего войны, то вопрос бы у вас отпал сразу, видимо пока ложные домыслы у вас