После замены наконечника усилителя рулевой тяги на переднем приводе при ровном руле машину ведет чуть в право

vlika1 Гуру (3844), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Aveiro,Portugal Просветленный (24812) 3 года назад
Наматываешь на тягу несколько витков изоленты, и измеряешь расстояние от изоленты до центра (чашки) рулевого наконечника. При установке нового рулевого наконечника строго соблюсти это расстояние, и сход не нужен.
Остальные ответы
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (110111) 3 года назад
Какое горе. Знать про наконечник усилителя рулевой тяги, но не знать про сход-развал. Тебе ничем не помочь.
vlika1Гуру (3844) 3 года назад
так и знал, а как правильно его поставить ?
Aveiro,Portugal Просветленный (24812) vlika1, поздно уже!
Oleg Lodkin Просветленный (42802) 3 года назад
после таких "ремонтов" нужно развал-схождение делать
станислав прачкис Оракул (94862) 3 года назад
В мастерскую, сделать схождение, там точные приборы. Дома не сделаешь, там каждый миллиметр имеет значение.
Ну или за лето, а то и раньше сожрёшь резину, две переднии вточняк. Что дешевле?
Eisb?r Einsamer Мудрец (12431) 3 года назад
сам менял ) при замене наканечника надо хотя бы считать сколько оборотов сделал при откручивании - столько же надо и закрутить - при этом ты минимизируешь отклонение движения - а дальше как пишут выше сход-развал
Дивергент Высший разум (1768146) 3 года назад
Так после замены наконечника надо обязательно сход-развал делать!
rocklobsta Оракул (65337) 3 года назад
Это потому что машина не освещенная, обязательно батюшку найми.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587704) 3 года назад
усилителя такого нет
когда менял наконечник не попал под размер
по центру наконечника -длина тяги стала или короче или длиннее
алты-балты Искусственный Интеллект (328598) 3 года назад
Залезаешь под машину, и крутишь рулевую тягу в новом наконечнике так, чтобы между покрышками передних колёс, спереди было расстояние на 3 мм меньше, чем сзади. Старый рулевой наконечник не трогай.