Какой Оптимальный тип расчетов? Аккредитив? Или иное при продаже недвижимости

Normal Santa Ученик (141), закрыт 2 года назад
Ячейки в принципе не рассматриваю
Лучший ответ
Jenek Гуру (4197) 2 года назад
тогда по договору через нотариуса! Бла . бла, бла ...тому то, тогда то, после того то !!!
Normal SantaУченик (141) 2 года назад
Дак он двадцатку берет.
А покупат монет сказать сам плати, мол мне он не нужен.
Остальные ответы
Иван Рублев Просветленный (30613) 2 года назад
Да, сейчас покупатели в основном ипотечники -если такой попался, ну тогда как их банк решит, но тогда лучше оплата на счет.
А так лучше тоже по безналу . Оплату можно на счет вклада до востребования в сбере получить, и потом снять за раз без комиссии.
если вы продавец и оплата сразу без ипотек, зачем вам аккредитив? Предоплата 100 % на счет. Ну а если вы покупатель с наличкой, ну это ваши проблемы -за ваши деньги хоть аккредитив.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195648) 2 года назад
Счёт эскроу. Продавец должен быть уверен, что у покупателя деньги есть, а покупатель -- что продавец их не получит раньше времени.
Normal SantaУченик (141) 2 года назад
А разве счёт эскроу позволяет сделки проводить ?
Д. д
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195648) Конечно. Условное депонирование для того и придумано, чтобы производить расчёты под условием. Статья 926.1. Договор условного депонирования (эскроу) 1. По договору условного депонирования (эскроу) депонент обязуется передать на депонирование эскроу-агенту имущество в целях исполнения обязательства депонента по его передаче другому лицу, в пользу которого осуществляется депонирование имущества (бенефициару), а эскроу-агент обязуется обеспечить сохранность этого имущества и передать его бенефициару при возникновении указанных в договоре оснований. 3. Объектом депонирования могут быть движимые вещи (включая наличные деньги, документарные ценные бумаги и документы), безналичные денежные средства, бездокументарные ценные бумаги.
Normal SantaУченик (141) 2 года назад
Мне говорили эскроу это лажа, полный отстой так сказать, для лузерков в общем))))
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195648) Тогда только ячейка с эксперт-сейфингом. Остальные варианты не обеспечивают баланс интересов сторон -- внесение денег до госрегистрации, а получение их только после.
Normal SantaУченик (141) 2 года назад
Это у вас такие то есть ячейки, вы часом не в Ю Эс Эй живёте?
Мы чалимся на периферии.?)