Может ли бывший подать на уменьшение алиментов?!

неважно Мудрец (13948), на голосовании 2 года назад
Здравствуйте такая ситуация. Расстались с бывшим через 4 месяца после рождения ребёнка. Через год подала на алименты в твёрдой денежной сумме. Алименты назначены, но бывший их не выплачивал. Накопил долгов за 5 лет. Около 500 тыс. Года два назад пристова устроили его на официальную работу и сейчас алименты высчитают с процентами с его зп. Он конечно не даволен. Причина у него не уважительная он не работал просто все эти годы, если и работал, то не официально что бы скрыть свои доходы.
Родители должны содержать своего ребёнка оба нести за ребёнка ответственность. Я работаю на 2х работах, так и он пусть вносит вклад. Ребёнку интерес не проявляет, виделся с ним раз 6 может за 7 лет... тем летом. Вообщем может ли суд уменьшить сумму алиментов, если у него большая задолжность. (детей больше у него нет)
Голосование за лучший ответ
Михаил Стариков Гуру (4166) 2 года назад
нет, как-бы не увеличили с долгом
oleg hlutkov Оракул (83171) 2 года назад
нет! суд может его ещё лишить имущества, в плоть до квартиры, в счёт погашения долга по алиментам !
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296590) 2 года назад
Не может уменьшить, может увеличить. А вообще понятие должны больше общественное. Это же твой ребёнок, ты его сознательно родила для себя.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 2 года назад
Статью 119 и 114 СК РФ изучите. Однако шансов у него нет. Можете неустойку взыскать ещё. ст. 115 СК РФ.
Татьяна Онищенко Оракул (64591) 2 года назад
родила явно по залету, так чего же ты хочешь?
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119503) 2 года назад
Так как у него алименты в твердой денежной сумме, а он устроился на постоянную работу-суд может постановить перейти с твердой суммы на проценты.
Но накопленный долг уже никто не уменшит.
Кайно Блэк Просветленный (21270) 2 года назад
Подать-то может, но оснований для удовлетворения иска нет
ЛиНик Искусственный Интеллект (208291) 2 года назад
У него нет причины для уменьшения. А, в вашем случае, его бы прав род. лишить, а не алиментов дожидаться и лозунгами тут бравировать. Понятно же, что ребёнок ему не нужен. А должны чего--то/ кому--то/ где--то у нас многие, но не делают, не платят.