Кольца 125 кубов на 110

Слава Томский Ученик (126), на голосовании 2 года назад
Здравствуйте, суть вопроса такая.
У меня на скутере 110 кубов износились кольца, ну короче дым начал идти из выхлопной, и он начал жрать масло.
Так пошёл я в магазин, а там не было колец на 110 кубов, а были только на 125 кубов и сказали что у них диаметр одинаковый.
Так вот хотел спросить подойдут ли кольца 125 кубов в 110 кубов?
Голосование за лучший ответ
MIXPAPA Оракул (63822) 2 года назад
Какая модель скутера то хоть?
Слава ТомскийУченик (126) 2 года назад
Racer stells 50 c мотором 130qmb
Но стоит поршневая на 110 кубов
Подойдут ли кольца 125 кубов?
Слава Томский Ученик (126) Слава Томский, 139qmb
Артем Макаров Знаток (413) 2 года назад
Смотри в интернете какой диаметр цилиндра, кольцо возможно подойдёт так как диаметр одинаковый а высота разная
Destino Искусственный Интеллект (326282) 2 года назад
Смысл круглые кольца в овальные цилиндры совать? Компрессии вообще не будет... Но не суть. Если по толщине такие же, то останется только зазор замка проверить и можно ставить...
Михаил Потехин Ученик (124) 2 года назад
По сути если кольца такие же какие тебе и нужны и рассчитаны они на 125кубовый. То можешь смело ставить. А вот если кольца рассчитаны например на 80кубовый, а у тебя 110 они просто разлетятся.
tuev Искусственный Интеллект (139758) 2 года назад
Гугл говорит, что диаметр 125-кубовой поршневой 52,4мм. Диаметр 110-кубовой 51,5мм.
Вывод: кольца не подойдут.
Яшка АртиллеристПросветленный (46966) 2 года назад
можно края сточить и подойдут главное чтоб толщина канавки подошла
tuev Искусственный Интеллект (139758) Яшка Артиллерист, эти кольца стоят 300 руб за комплект. И продаются на каждом углу. Не вижу смысла колхозить.
Яшка Артиллерист Просветленный (46966) 2 года назад
а с поршнем в магаз сходить и померить не судьба