Только для женщин...про мигрень

Марина Нэт Мудрец (10662), закрыт 15 лет назад
мигрень замучала, третий день страдаю, таблетки не спасают... кто знает рецептик от мигрени
Лучший ответ
ИринаЛ Оракул (95106) 15 лет назад
Эксклюзив-
Коктейль-полтаблетки спазмалгона, пол- цитрамона и пол- анальгина.
Запить водой с 30 каплями корвалола.
Источник: От подруги - терапевта, страдающей мигренями.
vladimir dubasovГений (63140) 15 лет назад
Соболезнования подруге и её "подопечным" ...:)))
Остальные ответы
ИлюША Просветленный (41217) 15 лет назад
Сон
Источник: Личный опыт
Наталия Мудрец (10225) 15 лет назад
Массаж головы ( не сильно)
Пользователь удален Просветленный (34796) 15 лет назад
Большим пальчиком (подушечкой) по часовой стрелке между глаз, надавливать не сильно! если правильно сделаете-то все пройдет! А вообще воздухом свежим подышать надо и напряжение и агрессию из жизни немного поубавить!
Ксения Мастер (1071) 15 лет назад
Ванна, расслабляющий массаж и сон.. . главное проснуться не по будильнику
Лё Ль Ученик (203) 15 лет назад
знакомая, у которой частенько бывают очень сильные приступы мигрени, спасается визитами к парикмахеру - ей моют и укладывают волосы. Видимо, массаж+теплая вода+фен дают положительный эффект. если возможности сходить в салон нет - темнота (или хотя бы полумрак) , что-то теплое и мягкое на голову и, как уже выше советовали, сон.
Ольга Морозова Профи (961) 15 лет назад
Хороший секс в крайнем случае качественная порнография.
Людмила Корниенко Мастер (1654) 15 лет назад
Попробуйте панадол экстра, не шипучий красная пачка с чёрным кругом. Если есть дома, можно принять таблетку ношпы и валидол. Голову обмотайте шарфом, как бы стяните, но не очень туго. Как я Вам сочуствую. Сама мучалась ужасно. Если судить по фото, Вы молодая женщина, к гинекологу нужно, там причина.
OMka Просветленный (38590) 15 лет назад
Эмоциональная блокировка
Эта болезнь непосредственно связана с личностью, индивидуальностью больного. Мигрень обычно развивается у человека, который не дает себе права быть самим собой. Пример: девушка-подросток хочет быть художницей, но родители заставляют ее выбрать другую профессию. Она страдает от мигрени, потому что поступила не так, как хотела.
Мигрени возникают у человека, который ощущает вину, когда пытается выступать против тех, кто имеет на него значительное влияние. Он не знает, что ему нужно на самом деле, и проявляет такую беспомощность, что живет словно в тени другого человека. Кроме того, люди, страдающие мигренью, часто испытывают трудности в сексуальной жизни, так как не развивают свое творческое начало, символом которого в человеческом теле являются половые органы.

Ментальная блокировка
Если ты страдаешь от мигрени, задай себе следующий вопрос: «Если бы в моей жизни сложились идеальные обстоятельства, кем бы я хотел БЫТЬ? » После этого постарайся определить, что помешало или мешает тебе стать тем, кем ты хочешь быть. Как правило, основной помехой является неправильный образ мыслей. Ты ошибаешься, считая, что люди сильнее тебя любят, когда ты проявляешь свою зависимость от них. С другой стороны, позволь себе быть несовершенным и дай себе время, необходимое для достижения твоей истинной цели.
ИринаЛОракул (95106) 15 лет назад
Может, и хорошее обьяснение...только ничем из перечисленного я не страдаю...а страдаю - тока мигренью-)
OMka Просветленный (38590) значит, у вас это неосознанно все болезни от головы, т.е. психология
Елена Мастер (1250) 15 лет назад
1)принимайте 3 раза в день по 1 столовой ложке травы базилика огородного (настой) 2)смешайте в равных пропорциях мелиссу, мяту перечную и измельченные плоды кориандра. в течении 24 часов настаивайте 60 грамм смеси в 100мл 96%спирта и 20мл воды .процеженной настойкой смочите платок и прикладывайте во время приступа к затылку и вискам 3)поможет коктейль из горячего молока с хорошо размешанным в нем сырым яйцом. если употреблять коктейль ежедневно, можно полностью избавиться от мигрени. 4)при головной боли помогут медные монеты если их приложить ко лбу вискам и затылку 5)2 столовые ложки сухой травы зверобоя продырявленного залейте 2 ст кипятка. варите на водяной бане 15-20 минут, процедите, добавьте 4 ст ложки меда, по 1/2стакана свежевыжатого сока картофеля и настоя мяты, полученного из расчета 2 ст ложек листьев на стакан воды. все ингридиенты перемешайте и пейте (лучше в теплом виде) регулярно по1/2стакана 2 раза в день
оля ушакова Гуру (3193) 15 лет назад
Амигренин! Это именно от мигрени таблетка. А Вы какие принимаете?
Ромашка Оракул (60725) 15 лет назад
мне кроме таблеток ничего не помогает от мигрени. только таблетку надо взять как только мигрень начинается и сразу лечь в темной прохладной комнате. мне так врач сказал. без этого у меня мигрень не проходит и голова расскалывается днями. конечно лечь чаще всего не получается, нет возможности, но хотя бы таблетку беру.
Олеся Мыслитель (8152) 15 лет назад
1. Попробуйте расслабиться. Если есть возможность, прилягте. Порой, чтобы победить головную боль нужно всего минут 15-20 спокойной тишины и, желательно, темноты, что бы боль отступила.
Можно сделать массаж головы. Легкие, поглаживающие движения ото лба к затылку. Далее, от темени вниз, к ушам. Cледом, от макушки к затылочной части, плавно спускаясь к шее. Шею тоже помассируйте. Движения должны быть очень легкими, округлыми, неспешными. Уделите внимание вискам.
Осторожный, нежный массаж этих зон пойдет на благо разболевшейся головушке. 2. Хворь застала дома? Примите ванну.

Теплая, не горячая вода и несколько капель эфирных масел: лаванды, лимона, мяты перечной, майорана. Смешайте несколько капель эфирных масел с морской или обычной поваренной солью или добавьте их в обычную пену для ванн. Разумеется, можно добавлять эфирные масла непосредственно в воду, но не забывайте учитывать при этом состояние своего организма наличие аллергии, кожных заболеваний, порезов
Принимая ванну с эфирными маслами, помассируйте свое тело. Ограничьте прием ванны 20-25 минутами, не более.

3. Чай из листьев и цветов лаванды применяется в народной медицине, как средство от головных болей.

4. Испытанное народное средство от головной боли - картофельный компресс. Надо сварить картофель в мундире и приложить теплые картофелины прямо в кожуре к области лба и висков.

5. Еще одно народное средство от головной боли приложить к вискам лимонную кожуру, очищенную от белой мякоти, подержите несколько минут.
Спиртовая настойка лимонной корки или верхнего ее слоя цедры обладает успокаивающим действием при нервных заболеваниях.

6. Чтобы избавиться от постоянных мигреней, многим помогает такое средство: разбить в стакане свежее яйцо, залить его кипящим молоком доверху, быстро размешать и выпить. Так делать несколько дней, мигрень прекращается.

7. Сделать хорошую заварку чая (зеленого или черного) , добавить в него щепотку мяты и выпить стакан такого чая. Через 10-15 минут головная боль проходит.

8. И, напоследок, совет из области магического: Людям, страдающим различными формами головных болей следует попробовать постоянно носить на шее нитку натурального желтого янтаря.

Анна Ларионова Просветленный (20234) 15 лет назад
это не лечится, поверьте, сама отходит, НО Я научилась с ней жить... во первых голод или минимум еды, сон и чай крепкий с лимоном и чуть сахара, и никаких эмоций. В таком состоянии даже уроки веду... и желательна прохлада...
Пользователь удален Знаток (419) 15 лет назад
Позитивное настоению или.. . посади цветок, любое растение. Когда будешь голову мыть, поливай его этой водой.
Сергей Сизой Мыслитель (9379) 15 лет назад
всякая болячка обычно на руку больному. . раз она у Вас есть, значит вам это для чего то надо, в противном случае, Вы давно бы уже от нее избавились, либо слелали все возможное и невозвожное, чтобы она у Вас не появилась, ..я знаю, мне легко говорить, но это так. . подумайте над этим. . может это просто оправдание для чего то? как говорил козьма прутков: ЗРИ В КОРЕНЬ