Game maker studio 2, открытие и закрытие дверей через кнопку действия у персонажа.

Гном Мастер (1047), на голосовании 2 года назад
Подскажите пожалуйста, как сделать так чтобы дверь открывалась и закрывалась когда персонаж стоит рядом с ней, желательно чтобы когда персонаж к ней подходил у неё была подсветка, проще говоря как в игре Deadbolt.

Я гуглил и ничего кроме как открытие дверей через кнопку на которую надо наступить или через рычаг, не нашёл.
Голосование за лучший ответ
Редкий лис Мастер (1506) 2 года назад
Никогда не работал в этой программе, но придумать думаю не сложно функцию, например: Если персонаж сталкивается с коробкой двери (коллизия с дополнительным объектом пришитым к двери) и Если нажата клавиша F - Дверь поворачивается на 90 градусов по часовой стрелке.
Кирилов Арсений Знаток (403) 2 года назад
можешь свой дискорд дать? мне сложно здесь объяснить, если свяжешься то могу с этим помочь
Taylor ismailov Ученик (187) 2 года назад
Здравствуйте легче легкого вы можете сделать не открытие дверей а сделать вид открывающиесего дверя сделайте спрайт открытого дверя и закрытого при столкновений дверь чтобы была открытой а потом обратно и звук для реалистичности и чтобы при когда персонаж долго стоял его выкидовало в кокуюто сторону чтобы небыло багов