Чем отличается тональная основа от тонального крема?
Чем отличается тональная основа от тонального крема
Ни чем!
Тональная основа – более универсальный препарат, чем крем. Она является базой для макияжа, а тональник – его завершающим штрихом. Чтобы крем лучше лег на кожу, вначале наносится грунт, выравнивающий текстуру лица, маскирующий морщинки и другие мелкие неровности.. Эту функцию и выполняет основа благодаря своей плотной консистенции. Визажисты считают, что нанесение базы – обязательный этап, с которого начинается макияж. Декоративная косметика, распределяемая поверх тональной основы, легче накладывается и держится дольше.
https://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-tonalnyj-krem-ot-tonalnoj-osnovy/#:~:text=Тональная основа – более универсальный препарат,морщинки и другие мелкие неровности.
Названием
В названии
Тональная основа – более универсальный препарат, чем крем. Она является базой для макияжа, а тональник – его завершающим штрихом.