Подскажите как сделать суфлера своими руками? чтобы можно было читать текст, но это было бы незаметно на камеру

hkkhm nmnm Ученик (99), на голосовании 2 года назад
Я очень удивился, сколько они стоят в интернет магазинах, поэтому подумал, что это слегка дорого для простого экрана с плывучим текстом, кто-нибудь знает, как можно сделать нечто подобное самостоятельно? что для этого необходимо?
и если не сложно, дайте совет как лучше располагать эту вещь так, чтобы глаза бегали по тексту, а по камере этого не было заметно?
Голосование за лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (321308) 2 года назад
Наушник в ухо.
hkkhm nmnmУченик (99) 2 года назад
кста, хорошая идея, типа диктовка бота? ты пробовал, это на практике удобно?
Странник Искусственный Интеллект (321308) hkkhm nmnm, Я-нет. Мне это не нужно. Но по сути аудио суфлёр практичнее.
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (108893) 2 года назад
Сделай хотя бы короткие строчки, схватывай их одним взглядом и читай.
hkkhm nmnmУченик (99) 2 года назад
окей, а на чем эти строчки делать? куда их ставить? на бумаге что ли?
hkkhm nmnmУченик (99) 2 года назад
и как быть, если текст сам по себе длинный?
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (108893) hkkhm nmnm, листаешь вниз стрелочкой
hkkhm nmnmУченик (99) 2 года назад
какой стрелочкой? человек стоит от камеры на расстоянии, суфлер, по идее, находится тоже там - на расстоянии, про какую стрелочку идет речь?
®°~™МиЛаНа™~®° Знаток (343) 2 года назад
видеть его в качестве защитного стекла на рамках из ИКЕА. А ещё он даёт интересные визуальные эффекты. Итак, я сделала в боковых сторонах коробки надрезы под углом 45 градусов, покрасила коробку изнутри в черный цвет, чтобы стекло чётче отражало бегущий текст, вставила в разрезы лист полистирола и закрепила его скотчем.

Под стеклом я расположила планшет — и понеслось. На него можно установить приложения, выпадающие по запросу teleprompter в App Store и Play Market. Я обычно использую Teleprompter Pro LITE (App Store, Play Market) или Parrot Teleprompter (App Store, Play Market).Пришла пора собрать телесуфлёр. Для этого мне понадобились урна (699 рублей), кусок листового полистирола (219 рублей), чёрная аэрозольная краска (200 рублей), ножовка по металлу (100 рублей) и клеевой пистолет (500 рублей). Первое, что мне нужно было сделать — ровно срезать ножовкой дно урны, отступив от него пару сантиметров. Затем я изнутри окрасила урну и крышку чёрной аэрозольной краской изнутри. Делать это нужно на улице, потому что краска имеет стойкий химический аромат. И постелите газеты, чтобы вас не пристыдил блюститель серости асфальта. Краску нужно хорошо высушить, для этого хватит полутора часов. После приступаем к обрезке и вклейке стекла в почти готовый телесуфлёр. Скажу честно: стекло я обрезала на глаз. Но установить его под углом 45 градусов на глаз уже не получится. Если у вас айфон, то измерить наклон можно с помощью встроенного инструмента «Уровень»: для этого откройте приложение «Компас» и свайпните влево. Владельцы устройств на базе Android могут скачать приложение Угломер. последнее: вклеиваю стекло в контейнер с помощью клеевого пистолета. После высыхания клея результат можно со спокойным сердцем называть телесуфлёром и показывать предмет гордости родным и друзьям.
Просто Женщина Просветленный (28423) 2 года назад
посмотри на дикторш в телевидении, читают текст на соседней камере
Sherine Мудрец (19138) 2 года назад
Бегание глаз всё равно будет заметно. Можно на А4 напечатать и сбоку, ближе к объективу держать (напарник нужен или оператор пусть подержит). Лучше поменьше шпаргалку сделать и текст поменьше (если зрение хорошее).
Вова Мироненко Мастер (1076) 2 года назад
да, нужно ставить текст вдалеке ( желательно рядом с камерой) и говорить смотря в камеру