Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Почему так быстро износился SSD диск или это не быстро при таких показателях?

Сергей Яшин Ученик (97), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
[TUT] Саня_KEX Мыслитель (7548) 1 месяц назад
Ну во-первых, это нормальный показатель износа хоть и скорее всего недостоверный потому как некоторые проги ругаются при попытке расчёта оставшегося ресурса по причине того, что ssd накопители kingston серии А (SA)400 не передают такие показания.
Во-вторых, даже если данные показатели износа верны, а это не исключено, то даже при таких темпах заявленного ГАРАНТИРОВАННОГО ресурса в 80 Тб вам ещё минимум лет на 5 хватит точно. Ну и в третьих, никто не говорит, что при исчерпании ресурса перезаписи в 80 Тб ssd помашет вам ручкой и откажется работать. Ну и как вишенка на торте, у меня тоже ssd данной серии, до покупки интересовался инфой по нему в инете. На одном сайте видел результаты теста на износ ресурса. Реальный ресурс на отказ показал в районе 270 ТБ при заявленных 80ти. Правда возможно попался хороший экземпляр, но всё же. Удачи.
Василий ПупкинМудрец (12118) 1 месяц назад
Все это сомнительные данные, потому что эти терабайты тестируются сразу после записи и не проверяются в долгосрочном хранении. ССД уже может и 10 секунд не удерживать инфу на половине указанного ресурса, а тест будет считаться пройденным.
Остальные ответы
MIV Мудрец (16670) 1 месяц назад
можно ещё cpuz_x64 и TechPowerUp GPU-Z данный SSD обязательно проверить. =)
Kingston SSD Manager и CrystalDiskInfo? нет не слышали.
ALEXANDER Искусственный Интеллект (198456) 1 месяц назад
Вполне нормально. У меня меньше года и 86% уже. А до этого который был, по работал чуть больше года. Сейчас тут налетят "эксперты" и начнут рассказывать что всякие самсунги у них по 10 лет работают и 100% всё ещё...
НЕЗНАЙКИНОракул (79767) 1 месяц назад
по ТВ грят, что тя пожары окружили...
это так?
ALEXANDER Искусственный Интеллект (198456) НЕЗНАЙКИН, здарова. Вчера была полная ж... Сегодня вроде как и нет их уже. Хотя видимо просто дым и гарь выше поднялись или просто за вчера привык к этому безобразию. ))))
НЕЗНАЙКИНОракул (79767) 1 месяц назад
fretk = акуел!
Tigran TamazyanГуру (2810) 1 месяц назад
китаец*?
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (144638) 1 месяц назад
фигня это
78%
это из за количество записи
если выдано 100 ТВ а тут 7,8 уже
вот и прога так считает здоровье
а на самом деле - это фигня
вот у меня 11 лет уже
нужно фирменной прогой смотреть
хотя у меня HDDSt показывает нормально

Здоровье определяется следующими атрибутами SSD: #232 Available Reserved Space

... Мыслитель (8882) 1 месяц назад
А у меня ssd от самсунга, который не дешевое г0вно, и у него за 3 года здоровье так и осталось 100%. На нем стоит винда 10.
Vader Мудрец (17771) 1 месяц назад
KingSpec с Китая. У меня он уже года четыре.
На старом компе был системным. На новом под игры.
Celeron Просветленный (41966) 1 месяц назад
Видать дерьмовый у тебя тебя ssd
Mycroft Мыслитель (7693) 1 месяц назад
Ну так у тебя самый дешман ссд. Чего ты ожидал?
aretos1657 Ученик (11) 1 месяц назад
Это не быстро, на него заявлено 40 ТБ, у тебя записано 7,28 ТБ.
~СвЕтА МоРоЗ~ Мыслитель (8087) 1 месяц назад
ЛО дан, не вижу смысла подсказывать, отчего изнашивается SSD
одно только скажу что к примеру SSD HyperX отработав 8 лет потратил здоровья всего 8%
Похожие вопросы