Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Правда ли что богатые люди достойны уважения уже потому, что они богаты????

Игорь мастер Ученик (151), закрыт 15 лет назад
Почему-то богатые в основном требуют уважения , которое не всегда заслуживают. Хотя деньги являются мерилом чьего то труда , таланта или долгих лет обучения. 99% всех нувориш считают что уважение к ним уже должно быть изначально. Знаю многих кто имеет деньги только вследствии дыр в госсистеме. И таких большинство. Значит если я выколочу из нашей родной страны пару лимонов значит господин и строго на вы. Есть ( абрикосы ) которые на халяву нагрелись в казино. Тоже почет и уважение. Когда мы из этого вылезем тогда нам на самом деле почет и уважение
Дополнен 15 лет назад
Можно с помощью ума обмануть 2 -3 на бабки а можно долго внедрять свое продуманное изобретение. Разве возможно обойти идиотов для которых твой ум стал доказательством ихней глупости или никчемности
Дополнен 15 лет назад
Мой брат богат и он удивляется почему я приравниваю к своим друзьям для которых самоуважегние не на первом месте, но они последнюю рубашку снимут для нуждающегося. И это уже наш двугодичный спор
Лучший ответ
Елена Профи (941) 15 лет назад
Игорь, Ваше возмущение вполне понятно и даже оправданно, только палка всегда о двух концах и у Вашего вопроса, как минимум, есть две точки зрения . И вторая явно не совпадает с Вашей, потому что тот, у кого денег много, меньше всего озабочен Вашими чувствами и уважением, ему достаточно, что он сам себя уважает . Ну хотя бы за то, что ему Вселенная позволила быть богатым . Он -то ведь уверен, что заслуженно пользуется всеми благами! А Вы - не уверены . В этом и заключено противоречие! Удачи Вам, успехов в делах и верных друзей !
Остальные ответы
Снайпер Мастер (1629) 15 лет назад
да пошли все богачи в ж*ge? они жопиндосы, , наживаются засчёт населения и идут по головам других
Изабелла В. Просветленный (29941) 15 лет назад
я вообще уважаю людей которые чего-то в жзни добились. Или умеют чтото чего не умею я=)
Анна Владимирова Мастер (1452) 15 лет назад
Вы сами все правильно и сказали. Количество денег само по себе - еще не причина для того, чтобы человека начать автоматически уважать.
вик Кузнецов Мудрец (11114) 15 лет назад
если человек-говно, то и богатый таким же остаётся, какое же тут уважение
chainick Просветленный (31808) 15 лет назад
Не стоит обобщать. В принципе - (в нормальном, устоявшемстве обществе) -деньги - мерило уважения к тебе современников. У нас - конечно бардак, но к этому придёт, нескоро, не при нас.
Константин Петров Оракул (83682) 15 лет назад
в России инородцы-богачи признают свое богатство наворованным
им это разрешено талмудом
aylan Мыслитель (5050) 15 лет назад
Est virajenie,- kto umen - tot i bogaT, a kto bogat - tot uvajaem...esli 4elovek sam razbogatel svoim umom...
Vova Melnikov Мастер (1812) 15 лет назад
Уважать кого-либо личное дело каждого.. .
В крысином обществе, главные крысы ближе к кормушке. Если рядовая крыса неуклонно пробивается ближе и ближе к кормушке, преодолевая сопротивление приближенных крыс, значит у нее есть некие качества за которые можно ее уважать..
Любовь Никитина Оракул (69278) 15 лет назад
Это суть протестантизма. Православие так не считает.
седой Мыслитель (9535) 15 лет назад
Чего они достойны, они может быть еще узнают, но ...позже. Большинство из них, наверно, знают об этом )))
Валерий Мосинцев Мастер (1233) 15 лет назад
Богатого можно уважать и даже нужно если он пришол к этому честным путем. Но это как говорится исключение из правил, большая редкость.
olegov Гуру (3127) 15 лет назад
Артисты то же требуют что бы их почитали. Только одни гонят под фанеру, а другие отрабатывают по полной. Не гребите всех под одну гребенку. Есть которые нашли где урвать, а есть те которые рискнули и добились всего своим умом и трудом посадив здоровье и положив полжизни на свое дело. Первых я презираю, вторых очень да же уважаю.
Похожие вопросы