Как подключить mysql к делфи, через какие компоненты

Алина Яшина Ученик (44), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445796) 3 года назад
Наука сия знает много гитик.
Современный подход - FireDAC. Я с ним уже года 4 не работал, поэтому какие именно там нужны будут компоненты, в упор не помню. Но направление ты теперь знаешь, гугли, развивайся духовно:

ОракулОракул (62095) 3 года назад
Вы специально поставили Delphi, чтобы ответить на вопрос?)
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445796) Он мне нужен для поддержки парочки древних проектов, которыми кое-кто до сих пор пользуется. Но FireDAC я не использую там, и вообще с тех пор как ушел со связанной с дельфей работы, запускаю ее редко.