Гималайская жимолость или Лейцестерия.
Leycesteria
Семейство Жимолостные ( Caprifoliaceae )
В роду около 6 видов. Индия, Гималаи, Китай, Бирма. Листопадные кустарники, с полыми, камышеподобными стеблями. Листья противоположные, сужено-овальные, овальные и длиннозаостренные, цельные или зубчатые по краю. Конечные или пазушные кисти или колосы с мутовчатыми, трубчатыми, 5-дольчатыми цветками.

Лейцестерия формозская ( Leycesteria formosa )
Субтропический, элегантный декоративный кустарник до 2-3 м высотой. Цветет с весны до конца лета изящными, ароматными белыми цветами, в виде колокольчиков, обрамленными багряными прицветниками, собранные в подвесных кластерах. После цветения образуются небольшие фиолетовые плоды- ягодки.
h ttp://
www.agbina.com/site.xp/053052053124052050050049.htmlh ttp://
www.falconlabs.ru/encikloped.php?elsh=354