Что за ягодки?

I'll be better Просветленный (46442), закрыт 15 лет назад
Буду благодарна за интересный ответ с иллюстрациями!

Лучший ответ
Фывф Фывф ©2006 Высший разум (334875) 15 лет назад
Гималайская жимолость или Лейцестерия.

Leycesteria
Семейство Жимолостные ( Caprifoliaceae )

В роду около 6 видов. Индия, Гималаи, Китай, Бирма. Листопадные кустарники, с полыми, камышеподобными стеблями. Листья противоположные, сужено-овальные, овальные и длиннозаостренные, цельные или зубчатые по краю. Конечные или пазушные кисти или колосы с мутовчатыми, трубчатыми, 5-дольчатыми цветками.

Лейцестерия формозская ( Leycesteria formosa )

Субтропический, элегантный декоративный кустарник до 2-3 м высотой. Цветет с весны до конца лета изящными, ароматными белыми цветами, в виде колокольчиков, обрамленными багряными прицветниками, собранные в подвесных кластерах. После цветения образуются небольшие фиолетовые плоды- ягодки.
h ttp://www.agbina.com/site.xp/053052053124052050050049.html
h ttp://www.falconlabs.ru/encikloped.php?elsh=354

Остальные ответы
Супер чел Ученик (120) 15 лет назад
че то знакомое. Но не помню
Юлия Профи (925) 15 лет назад
Если честно, первый раз вижу такие.
* N * Мудрец (11819) 15 лет назад
ягодки напоминают ГРАНАТ ))) в миниатюре...
ЦВЕТОК Знаток (304) 15 лет назад
очень похожи на смородинку, может и правда какая нибудь заграничная.
Наталья Гасанджоева Мудрец (17851) 15 лет назад
где можно взять такую красоту?