Почему яндекс работает в процесах после закрытия

После закрытия яндекс браузера в диспетчере остаются процесы яндекс еще я заметил процесов становится больше после закрытия браузера почему они не закрываются как сделать чтоб они сами закрывались

Дополнен

по совету одного из коментариев я создал батник для закрытия процесов после закрытия всех процесов даже после открытия и закрытия браузера процесов нет комп не перезагружал проблема решена всем спасибо особенно Мария с советом про батник

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

он такой =)
как и Edge
создай батник, который бы каждый раз убивал процессы в диспетчере задач после закрытия

Сейчас у меня была такая же проблема, отключил разрешение на работу в фоне, но процессы всё равно оставались активными.
Решил это так: в настройках браузера, в самом низу раздел 'Производительность', убрать галочку с 'Ускорять запуск Браузера', и процессы сразу же завершались после закрытия браузера. (и обязательно нужно отключить 'Разрешить работу в фоне' в разделе 'Автозапуск и фоновый режим')

Данные о тебе собирает и отправляет в Пентагон)

Просто отключаете галочку и проблема решена

Ctrl+Shift+Q нажимаешь, чтоб выйти с браузера и все процессы его закрываются