Помогите решить физику

наталья иванова Знаток (391), закрыт 2 года назад
Нужно решить оба варианта ибо я ничего не понимаю, спасите пожалуйста ребята

Лучший ответ
Владимир Александрович Высший разум (113315) 2 года назад
1. См. Картинку.
2. Потому, что и от бумаги, и от текста через фильтр (стекло) проходят только красные лучи, и нет разницы между текстом и белой бумагой.
3. Прямой переход между двумя уровнями вниз соответствует излучению. Здесь он соответствует какой-то единственной частоте (без спектра, т. е. монохроматическому свету).
4. Испускание — это когда стрелка (переход) ВНИЗ. Минимальная частота — это минимальная энергия. Значит стрелочка — самая короткая. Это — ПЕРЕХОД 4.
5. См. Картинки: