Существуют ли превышения пределов необходимой обороны при защите от нескольких хулиганов(и если они несовершеннолетние)

iron heart Профи (506), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
?
Лучший ответ
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140441) 15 лет назад
уже нет, нападение группой лиц можешь стрелять из дробовика на поражение сразу, превышения отменили, еще по моему в 2001 году смотри комментарии УК к статьям 36 и 38, то что писали до этого, видимо люди живут в белорусии, а лучше хотя бы на своей свободе не экономьте сходить к нормальному адвокату, это дешевле
Источник: здесь все зависают и незнайки тоже, так что не забывай про это, про осу мужик отжег, умора =)) (виден профи издалека, по сверкающим пяткам, если вдруг что то не так)
Остальные ответы
андрей Рудов Просветленный (22245) 15 лет назад
К сожалению существует, тем более если они несовершеннолетние.
Александр МотадорИскусственный Интеллект (140441) 15 лет назад
Поправки в УК РФ разве не вступили в законную силу? Вы адвокат по уголовному праву???
андрей Рудов Просветленный (22245) Какие поправки?Если я убью малолетнего ублюдка защищаясь то мне орден дадут?!?!
Elegant vampire Знаток (284) 15 лет назад
каждый случай рассматривается отдельно, нельзя дать четкий ответ.
Виктор Щукин Оракул (77501) 15 лет назад
Превышение может быть всегда. Разбираться в возрасте обороняющийся не обязан, если есть реальная угроза, это в Законе не оговорено. Но и бить в спину - нельзя.
iron heartПрофи (506) 15 лет назад
В спину это понятно, как только человек перестал нападать ответные действия расцениваются как месть.
Strange Просветленный (23168) 15 лет назад
Ну, скажем, если на вас трое подростков с кулаками, а вы по ним из "ОСЫ" - гарантированное превышение.