Помогите! Нужен Совет Юристов! Моему Другу!

Валерий Самбист Мыслитель (6452), на голосовании 2 года назад
Мой Друг Писатель и Поэт, в основном он пишет о любви!
Последние годы он за свой счёт много издаёт книг и брошюр, в типографиях. По несколько тысяч.

Последние годы он пишет прозу и стихи для детей (в том числе детсадовского возраста).

Можно ли ему, и имеет ли право он например пойти в издательство какое большое-Вагриус например или Москва и принести рукописи или печать всех своих детских произведений?

И БЕЗ КОПЕЙКИ ВЛОЖЕНИЯ ДОГОВОРИТЬСЯ С ИЗДАТЕЛЬСТВОМ!
Издательство будет издавать его НАСТОЯЩИЕ книги! Которые будут покупать по всей России в книжных магазинах, а то и в мире), а он получать % с продаж?

На какие деньги и процент с продаж он может рассчитывать?
Голосование за лучший ответ
Что-то Такое Гуру (3758) 2 года назад
ну во первых
Он не издаётся, то что он лично за деньги распечатал рукопись не делает книгу изданной
Издает издательство
обычно издательство с автора и так не берет денег, а берет на себя траты, а потом получает прибыл с продаж
Весь вопрос в том чем ваш друг заинтересует издательство?
Они работают на прибыл, а не издательство книг неизвестного человека
В чем им интерес?
Валерий СамбистМыслитель (6452) 2 года назад
И сколько он может, неизвестный человек заработать?
Валерий СамбистМыслитель (6452) 2 года назад
Ну он может заработать. Он, неизвестный человек? И на какой процент имеет право?
Wang Мудрец (13509) 2 года назад
Ну вы прям всё и сразу и чтоб проценты подсчитали) Отправляете в ЛитРес и обо всём договариваетесь.
Валерий СамбистМыслитель (6452) 2 года назад
И сколько он может заработать?
Валерий СамбистМыслитель (6452) 2 года назад
И на какой процент он может рассчитывать?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) 2 года назад
Может. Если договорится.
Был бы стоящий писатель, на котором издательства могли бы заработать, ему бы давно предложения издательства делали. А его таланта хватает только на то, чтоб издаваться за свой счет.
Кровопийца НикифоровГуру (3614) 2 года назад
Это не от таланта зависит!
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) Кровопийца Никифоров, не смешите! Если сейчас издается за свои деньги- значит полный бездарь! Был бы стоящий- о нем бы весь интернет знал. И читатели требовали новых произведений
Татьяна Онищенко Оракул (64601) 2 года назад
когда-то примерно в 2005-2007 годах у меня был сосед, он писал книги, детективы о 90-ых. У него был договор с издательством. Издать 1 книгу страниц в 200 обычного формата (от момента написания первого слова и до получения гонорара) примерно полгода, и получал он за это ок. 1000 долларов (ОДНА тысяча) вот и счтитай. кстати - тогда я узнала, что писатели получают не процент, а именно договорную плату. А права на распостранение и получение с этого дохода - у издательства.
Кровопийца НикифоровГуру (3614) 2 года назад
1000 ДОЛЛАРОВ ЗА КНИГУ? Он получал!?
Кровопийца Никифоров Гуру (3614) 2 года назад
Много. Пусть идёт и договаривается.