Ввод начальных остатков

Добрый день. Такая ситуация. Программу 1с 7.7 и документы не отдают старый владелец. Поставили новую программу 1с 8.3. С чего мне начать забивать остатки? на руках только акты сверки и банковские выписки. Больше никаких документов нет. работаю с 1 мая 2021 г.

С составления и подписания Акта приема-передачи дел для главного бухгалтера, в котором и отразить что конкретно вам передали и все недочеты. Иначе все это на вас повесят.
Почитайте по акту хоть здесь:
https://nalog-nalog.ru/buhgalterskij_uchet/dokumenty_buhgalterskogo_ucheta/akt_priemaperedachi_del_glavnogo_buhgaltera_obrazec/#:~:text=Акт приема-передачи дел главного бухгалтера, в действующих нормативных документах отсутствуют
А по остаткам и документам новый собственник с заявлением в полицию или суд, по идее, должен обратиться. Ну или заплатить старому чтобы от дал. 1С 7.7 наверняка нелицензионная.
https://pravoved.ru/question/1951909/
*
Остатки в рублях по балансу ввести сводно аналитику по инвентаризации потом докручивать и сверкам.

Тут только восстановление учета и это другие деньги, намного дороже чем ведение учета. Пусть платят за восстановление. Скупые они, а скупые платят несколько раз. По хорошему, спокойней для себя подыскать другого работодателя, так как этот вероятнее всего и вас кинет аналогично как своего прошлого главбуха.