"ИМЕЮЩИЙ Сына Божия имеет ЖИЗНЬ, не имеющий Сына не имеет жизни".Слышали об этом?

Time is short Просветленный (49551), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
sdf Оракул (64640) 2 года назад
В Танахе это где говорится?
Эдуард ЖуравлёвМыслитель (8824) 2 года назад
та нах ей Танах - она тут сына божьего поимела
Эдуард Журавлёв,. " Гавриилиада в Выхино-Жулебино". Правда, герой не дух святый, а бог &- сын
Хранящий СветМыслитель (5899) 2 года назад
Перепуганый? Или сумничать решил? Что ты знаешь о Танахе? Знатоки одной страницы. Клоуны с клавиатурой.
Хранящий Свет, , у вас затраханых, обесчещенных, животномыслящих мозги в одном направлении работают. Неудивительно, что 90% действительно умных людей поуходили отсюда. Дабы не оскверняться помоями вашими.
Юрась Оракул (66898) 2 года назад
Хранящий СветМыслитель (5899) 2 года назад
У всех обиженых одинаково мозги рабоиают. Вот ты думаешь, что-то умное написал? Твой мозг работает на порядок ниже, чем у приматов. От тебя одна труха осталась. Ты думаешь силён? П у с т о т а - и минус 1000000 в развитии.
Юрась Оракул (66898) Хранящий Свет, бла бла бла бла бла бла
Богачев ВалерийИскусственный Интеллект (268415) 2 года назад
Если не делишься счастьем с другими - то да.
Доброго утра! Мира и любви!
!+Просветленный (34913) 2 года назад
пожалуйста, переправь на православных, католиков и всех кто сочиняет о трëшнице.
потому что всё что ниже написано к христианам не относится
Просто ЖенщинаПросветленный (28423) 2 года назад
Лев Толстой был осужден Церковью, что не мог себе представить святую Троицу... я тоже не могла, пока не увидела благодаря интернет древнюю икону...
Еще очень трудно представить было, как святой Дух проник в тело девы Марии... пока не увидела это в одной из серий Вавилон-5! И всё встало на место!
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268415) Осужден церковью за то, что не мог себе что-то представить? Да у нас миллионы многое себе представить не могут - всех за это осуждать и предавать анафеме? Лев Толстой обличал церковь за жажду наживы и лицемерие
STASМастер (1814) 2 года назад
Когда Будда просил подаяния, малыш подошёл и насыпал ему в руки песок, тогда буду ответил: этот будет строить столько храмов мне, сколько песчинок насыпал в руки...
Богачев ВалерийИскусственный Интеллект (268415) 2 года назад
Приведите конкретные примеры, где в Библии 2х2=7, а то пустой разговор получается
Эдуард Журавлёв Мыслитель (8824) 2 года назад
Ага, слышали. Слышали и более нелепые утверждения. Вроде того, что смерть смертью попирают.
AC ϟ Ki Cы ♂Гуру (2602) 2 года назад
Эдик, всё недоступное для понимания является нелепым.
Раньше теория об округлости земли и бактериях как о причине болезней считались нелепыми, произведения Бетховена обсуждали как нелепые.

Это дикость называется, стереотипность мышления.
Вот, объясняю:
https://otvet.mail.ru/answer/1990389421/cid-328741101
Эдуард Журавлёв Мыслитель (8824) AC ϟ Ki Cы ♂, ты кое-что не понял. Я ни разу не христианин, а тут просто прикалываюсь.
Бред Солнечный Оракул (66939) 2 года назад
Имеющий, в буквальном или переносном значении?
Эдуард ЖуравлёвМыслитель (8824) 2 года назад
видимо в буквальном - она кого-то поимела и в ней жизнь зародилась
Бред Солнечный Оракул (66939) Эдуард Журавлёв, Мне иногда кажется, верующие просто не умеют думать. Зазубривают те или иные потерны суждений и поведения, и по их рельсам ездит их ум... Может это и хорошо, думы думать бывает горько и пусто.... (
Хранящий СветМыслитель (5899) 2 года назад
У вас затраханых, обесчещенных, животномыслящих мозги в одном направлении работают. Неудивительно, что 90% действительно умных людей поуходили отсюда. Дабы не оскверняться помоями вашими.
Бред Солнечный Оракул (66939) Хранящий Свет, Всё Вами сказанное оно родилось и живёт в Вашем уме... Это Ваш внутренний мир.
STASМастер (1814) 2 года назад
Хранящий свет, не мечи бисера перед псами, не кидай святыню свиньям, муха видит глазами мухи, человек же видит более того. Уподобляешся нечистотам, оставь пустое, жизнь покажет, кто прав...
Кирилл Музыченко Мастер (1433) 2 года назад
А дочь Божью или племянника Божьего или отца Божьего?
isophiechЗнаток (312) 2 года назад
А зятя Божего?
AC ϟ Ki Cы ♂ Гуру (2602) isophiech, Кирилл Музыченко, вы идиоты. Не можете сообразить, что библия писалась не на вашем языке выпускников еге, а на еврите, и еврит был другой, и это перевод, и тут глубокомыслие языка присутствует, которое надо допонимать по смыслу, как переводчики делают. Объясняю, вам тупицам: "Имеющий"-здесь означает: "Имеющий в качестве авторитета",или "имеющий в себе, как некое руководство к жизни, как правило поведения"
ЛЁД Искусственный Интеллект (227716) 2 года назад
Лот дочерей имел, тоже имеет жизнь вечную, вон сколько лет люди помнят этот подвиг.)))))
Просто ЖенщинаПросветленный (28423) 2 года назад
не все так однозначно... евреи сексуальные больно...
AC ϟ Ki Cы ♂ Гуру (2602) Просто Женщина, библия большая книга, и в ней каждый найдёт и запомнит то, что ему близко по душе, именно те моменты...
Андрей Кр Просветленный (39265) 2 года назад
На заборах тоже всякое понаписано.
Balram Искусственный Интеллект (192056) 2 года назад
Слышали!... и даже больше!... ТЕКСТ 28:
Все воплощения Бога представляют собой либо полные части, либо части полных частей Господа, однако Господь Шри Кришна — изначальная Личность Бога. Они нисходят на разные планеты, когда там по вине атеистов возникают беспорядки. Господь нисходит, чтобы защитить верующих.
ТЕКСТ 29:
Тот, кто утром и вечером внимательно и с преданностью повторяет повествования о таинственном явлении Господа, избавляется от всех страданий.
Бред СолнечныйОракул (66939) 2 года назад
Все беспорядки на Земле по вине атеистов?...) Атеисты лишь в последнее столетия, чуть-чуть голову подняли из под религиозного диктата, осуществляющегося в веках... Да и сейчас большинство конфликтов имеют сильно выраженный религиозный акцент.. Не наговаривайте, на атеистов. В стане войск противостоящих Арджуне, были ли атеисты? Будьте честны и объективны, если брать все войны на Земле, доля вины верующих, в конфликтах гораздо больше, чем доля вины атеистов...
Balram Искусственный Интеллект (192056) Бред Солнечный, Атеисты это одна из энергий Бога!... ТЕКСТ 39: На заре творения есть аскеза, Брахма и Праджапати — великие мудрецы, производящие потомство. Позже, в период поддержания творения, действуют Господь Вишну, наделенные исполнительной властью полубоги и цари разных планет. Но в конце во вселенной воцаряется безбожие, а затем приходит Господь Шива и вместе с ним разъяренные демоны-атеисты. Все они суть различные проявления энергии верховной власти — Господа.
Хранящий Свет Мыслитель (5899) 2 года назад
Абсолютно согласен! Отвергшие Христа Спасителя - мертвецы. Разложенные мозги. Утиль. Но Христос в силах возродить каждого из нас. Я хуже всех был. Но Христос спас меня. Он силён это сделать с каждым. И самый конченый и обросший плесенью кощунник, здесь, на проекте - знай! Христос Господь ждёт тебя.
ЛенаОракул (59436) 2 года назад
перестаньте врать
Хранящий Свет Мыслитель (5899) Лена, вспомни свою жизнь! Сядь на 1 час, выключи всё! Вспомни. И обратись ко Христу.
Егор МурочкинМастер (1147) 2 года назад
Дааа, мозг совсем распался у тебя...
Клим Раманов Мудрец (11502) 2 года назад
Мы слышали и другое - Кришна сказал: ...Нет Истины превыше Меня.... Бхагавад Гита гл. 7 т. 7
Конрад Ройтов Оракул (80869) 2 года назад
Ага... Вот сейчас начну "ненавидеть своих родных, чтобы стать его учеником".
Павел Ромакин Оракул (67478) 2 года назад
Слыхали мы звон, не знаем где он,
Кто будет спасён? кто будет сражён?
Имеем слова, язык-голова,
И всуе не тычем, завет не затычка,
Скрижали берём, вторую поём.
Ты сеешь зерно, склевали его,
Накинули бисер для праведной рыси,
За ушком почешем, и снова забрешем.
КриСтас Оракул (85722) 2 года назад
Сын имеющий души, в пути от спасения Сансары. Имеет их по полной.
Ганеш Теркин Оракул (87057) 2 года назад
Греко-римляне конечно раскрутили этот персонаж. До этого иегова был скотоводческим племенным божком Израиля. А до него было придумано ещё масса богов покруче.