Читал отзывы иностранцев о советском фильме "Иди и смотри". Одна пишет примерно так:

Андрей Гуру (3260), закрыт 3 года назад
"Посмотрела только потому, что бельё нужно было перегладить. Весь фильм в советском стиле - дебильные лица у немцев и дебильный смех, когда жгли дом с людьми. А ведь среди немцев были обычные люди, из простых семейств, которые никогда бы не стали наслаждаться смертью детей". У меня вопрос возник, а нужно ли было в фильме указать, что какие-то немцы и мучились во время подобного карания. Понятно, что они были. Ну вот нужно ли было показывать такое противостояние?
Лучший ответ
АнестеZия Мудрец (16434) 3 года назад
Нет, нет и нет!
Есть враг и мы. Всё!
Никакой толерастии к врагу! Никаких поблажек!
Чтобы ни у одного не возникло сомнений, что это страшно, что это многомиллионные потери!!!
Только так и никак иначе!!!
Остальные ответы
Я здесь Мудрец (12551) 3 года назад
Но факт есть. Наши немцев в банях не сжигали
Андрей ИльмецкийИскусственный Интеллект (118477) 3 года назад
И случаи насилия над немками были единичными, насильников - "победителей" особисты стреляли как собак.
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206911) 3 года назад
По желанию. Режиссёр, вероятно, хотел показать "торжествующего хама"
Sigizmund Искусственный Интеллект (102630) 3 года назад
"Не пойму как мама, да и все остальные доярки, ворочали мешки с комбикормом по 50кг?" - а нужно ли было указывать вслух, что какие-то кабинетные работники мучились во время подобной работы моей мамы? Понятно, что они были.
Ну вот нужно ли было открыто показывать такое противостояние?
Андрей Гуру (3260) 3 года назад
Каких долб-оёбов здесь не встретишь
Sigizmund Искусственный Интеллект (102630) Андрей, какой вопрос блудливый - такой и ответ
Мадияр Абдибай Ученик (148) 3 года назад
Ну вообще были такие немцы которым не нравилась власть Гитлера вот тот же Пауль Шменькель перешел на сторону Красных и партизанил вместе с Украинцами в честь него в Украине есть памятник так же он не дожил до конца войны он был пленен и растрелен в своем письме обращеннным своей семье писал «Я ни о чем не жалею »
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (194401) 3 года назад
Забыли показать как потом советские солдаты насиловали освобожденную Европу.
Немцы тоже были разные, несколько самолётов в первый день войны отказались бомбить советские города и сдались в СССР, потом их как героев возили по военным частям, они рассказывали что Гитлера надо уничтожить
Мадияр АбдибайУченик (148) 3 года назад
Это было и это произошло, собственно и все, да советские солдаты насиловали немок однако это крайне запрещалось можешь быть уверен скорее всего этих солдат отправили под трибунал либо расстреляли
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (682185) офицеров под трибунал а солдат стреляли без суда
Кулёма Искусственный Интеллект (142484) 3 года назад
Я отзывы иностранцев вообще всерьез не воспринимаю. Когда их коснется, визжат, как свиньи.. так что..
Агнесс Искусственный Интеллект (129512) 3 года назад
Можно ссылку
Андрей Гуру (3260) 3 года назад
Просто наберите в нете отзывы иностранцев об Иди и Смотри.
Андрей Гуру (3260) 3 года назад
Агнесс Искусственный Интеллект (129512) Андрей, вы и вправду серьёзно относитесь к таким источникам информации? Я бы прочитала или прослушала это на языке оригинала. Когда слова иностранцев приводятся в переводе, я к этому отношусь с сомнением. Не указан вообще источник, в который писали эти "иностранцы " Ну и первое что бросается в глаза- жуткое качество и видео и звука и дубляжа. У меня внуки снимают ролики лучшего качества. Дешёвая пропаганда, сделанная на коленке. Печально, что абсолютно атрофиповано критическое и логическое мышление. Ощущение готовности есть информацию из помойки. Готовность верить всему если это на видео или в печати.
Андрей Гуру (3260) 3 года назад
да какая разница откуда информация. Я задал конкретный вопрос, который мог бы возникнуть у меня и без подобных отзывов.
Агнесс Искусственный Интеллект (129512) Андрей, откула информация это самый важный вопрос. Это тоже самое откуоа еда, вы готовы есть из помойки и готовы бред умалишенных воспринимать как научное исследование? Каким образом вопрос мог возникнуть без отзывов? Вы бы отзыв Сами придумали? Ваш вопрос полностью построен на отзыве. Вы откула знаете как иностранцы относятся к победе и к войне? И почему это настолько важно для вас?
Андрей Гуру (3260) 3 года назад
Я не обязан вам ничего отвечать, а вы, если решили зайти в вопрос, должны изначально дать на него ответ, а потом уже, если так возникло желание, задать дополнительные вопросы. Вы часто беретесь оценивать ответчиков, что ни есть хорошо
Агнесс Искусственный Интеллект (129512) Андрей, я точно ничего не должна ни в начале ни потом. Подскажите, где моя оценка ответчиков? Оценивать можно ответы, а не ответчиков. В данном случае какого ответчика я оценила и как? И такой переход на обсуждение моих действий говорит об отсутвии у вас какой бы то ни было аргументации по существу
Андрей Гуру (3260) 3 года назад
А кому адресовано - печально, что кто-то ест информацию из помойки? Откуда вы знаете, что кто-то как-то воспринимает?
Андрей, у меня знакомая читала книгу (к сожалению не помню название), написанную немцем тех лет. Гитлер был уникальный манипулятор, и многие шли в его армию не убивать русских, а искренне веря что идут освобождать. Некоторые гитлера вообще считали миссией и спасителем, и только уже в процессе войны понимали, что заблуждались.
Mimosa Искусственный Интеллект (114789) 3 года назад
Один из самых моих любимых фильмов про войну.
Война показана глазами подростка, что может там быть непонятного.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329513) 3 года назад
Что еще можно сказать, пагумное влияние зарадной пропоганды . А их фильмы посмотрите там русские всегда плохие, а они красавцы
i Оракул (89321) 3 года назад
Думаю, что художественный перегиб в этом фильме только в том, что немцы напивались. У них ведь была дисциплина, это немцы.
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (682185) 3 года назад
дисциплина была на фронте а когда боёв нет пили как черти