Отпечаток пальца на телефоне работает только если телефон под пин кодом?
Я забыл на телефоне ключ. Отпечаток реагирует, но все равно для разблокировки запрашивает ввести этот ключ. Когда на телефоне стоял пин код, то можно было разблокировать телефон пальцем.
Андроид по отпечатку не умеет деривацию ключа, потому пароль, пин-код или графический ключ нужно установить, а отпечаток добавить как дополнительный метод. Соответственно, при запуске ты отпечатком не авторизуешься, т. к. его недостаточно для получения ключа шифрования хранилища, но потом сможешь использовать для быстрой разблокировки устройства, когда сессия уже запущена.
За другие ОС не скажу, не использовал их на смартфонах со сканерами отпечатков.
Видимо такая прошивка либо настройки. У нас всё ОК, отпечаток работает при графключе.
Кстати после перезагрузки смартфона при первом включении он всё равно потребует ввести ключ независимо от отпечатка.
Есть прошивки в которых требование ввести пин или граф после включения или некоторого времени обязательно. И неважно, что установлено на отпечаток.
после перезагруза вводи заново пароль. иначе отклика не будет
поставь пин