Что лучше, удалять или форматировать SSD диск в момент установки Windows?

Сергей Яшин Ученик (108), закрыт 2 года назад
Перед установкой Windows предлагается удалять информацию с SSD диска или форматировать его.
Что лучше?
Или и то и то?
В каком случае дольше служит SSD?
И, почему при форматировании что-то остаётся на диске по цифрам, а при удалении ничего не остаётся?
Лучший ответ
Свободная Касса Профи (760) 2 года назад
Форматировать без удаления.
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355900) 2 года назад
При чистой установке винды только формат
Nike Mike Искусственный Интеллект (104674) 2 года назад
Удали разделы, дальше винда все сама сделает.
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (114899) 2 года назад
Чем меньше перезаписей\стираний - тем дольше твердотельный прослужит, соответственно лучше будет удалить раздел.
Ещё лучше - беречь операционную систему на твердотельном, не совершать в ней деструктивных действий, чтоб не пришлось переустанавливать виндовс, но для 90% населения такой подход является несбыточной мечтой.
Robert TorosyanУченик (87) 2 года назад
что за бред, где такой херни наслышались?)
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (114899) Robert Torosyan, из собственного опыта. https://content.foto.my.mail.ru/mail/andreiilm/618/h-1614.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/andreiilm/618/h-1607.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/andreiilm/618/h-1516.jpg
Nike MikeИскусственный Интеллект (104674) 2 года назад
А еще лучше поставить ссд на самое видное место, сдувать с него пылинки и не пользоваться им. Так он прослужит больше 200 лет.
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (114899) Nike Mike, это ваше личное предположение, мне не приписывайте. Так бы и сказали, что любите переустанавливать винду. Лично у меня она "живет" до конца срока службы компьютера.
Atreides Оракул (55163) 2 года назад
Форматирование. В первом. Потому, что при форматировании (быстром) лишь перезаписывается таблица файлом, а содержимое диска не трогается, но официально считается пустым. А удаление - удаляет.
ы ы Просветленный (27925) 2 года назад
форматни, его убивать много дней надо, диск тебя пережить может
Lionidych Искусственный Интеллект (160898) 2 года назад
Удалить все разделы - Создать раздел - Установка
Жилет безопасности для кур Просветленный (44057) 2 года назад
Можно форматировать или удалять разделы
Яшка Артиллерист Просветленный (46971) 2 года назад
после удаления всё равно придётся форматировать, так где смысл его два раза тереть
Виктор Медведев Ученик (191) 2 года назад
Я бы сказал что лучше удалить все разделы через командную строку, когда устанавливаете винду, дойдите до выбора диска куда она будет установлена и следуйте инструкции ниже..
Shift+f10 -> diskpart -> list disk -> select disk (выбираете название диска в котором будет винда) -> clean