Авиабилеты на сервисе купибилет (опечатка в фамилии)

dyd sun Ученик (124), закрыт 2 года назад
Купил там билеты
При вводе имени на кириллице имя автоматически изменяется на латиницу.
Имя Мария изменило на Mariia м двумя ii
Считается ли это за опечатку?
Могут ли не пустить в самолет?
Лучший ответ
Дмитрий Мыслитель (7708) 2 года назад
В Загранниках МАРИЯ именно так и пишется - с двумя i

Посадят в лучшем виде
Остальные ответы
Oleg Lodkin Просветленный (42762) 2 года назад
допускается до 3 опечаток в имени
Funnypepper Искусственный Интеллект (387396) 2 года назад
Это не опечатка, такие правила транслитерации. Все правильно.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129960) 2 года назад
Нет, это не опечатка.
Система переводит в латиницу так, как ей нужно. По запрограммированному алгоритму.
Если полет по России и летите с внутренним паспортом, где у вас имя только на кириллице - проблем не будет.

Если летите по заграну или иностранному документу, а там имя у вас записано по-другому, надо было изначально заполнять латиницей точно как в паспорте. В этом случае надо связываться с авиакомпанией и исправлять ошибку в имени.
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 2 года назад
Это не опечатка, это такие теперь правила транслитерации. Я вот тоже теперь Dmitrii, а не Dmitry.