Почему в России водопровод можно провести за 7 т. р. а Газ за 150 т. р.? Труба одна и та же, сварщик тот же самый...

Кот в мешке Знаток (471), закрыт 2 года назад
Меня уже сколько лет мучает один и тот же вопрос, возьмём к примеру подключение водопровода и подключение газа,
1)Труба одна и та же,
2)Электроды одни и те же,
3)Сварщик тот-же самый,
4)Водопровод повести сложнее и работы больше потому что в траншеи.
Водопровод можно провести за 5-7 т. р. Газ за 150 т. р.
Лучший ответ
Остальные ответы
Балбес, композитор Оракул (74561) 2 года назад
На Запад нет водопровода.
Граф ДукуИскусственный Интеллект (184988) 2 года назад
На Западе России? По моему это на Востоке .нет ..
Балбес, композитор Оракул (74561) На Западе - это за пределами РФ в данном случае.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278352) 2 года назад
"Плата за подключение газопровода для объектов первой категории составляет 20 000-50 000 рублей (п. 8 приложения к приказу ФСТ РФ №101-э/3 от 28.04.2014 г.). Точная цена определяется местной ГРО согласно условий на данной территории, но не может превысить 50 000 руб."

Меня даже не мучает вопрос, откуда ты цены взял...
СергейМудрец (13479) 2 года назад
250 т. р. не хочешь. Газ за забором. до дома от трубы 3 метра))
~☢️ Кинетик ☢️~ Оракул (59731) Сергей, ваще,. Он как тока родился.
Андрей ШевченкоИскусственный Интеллект (136010) 2 года назад
а вы из своего кармана разницу покроите ?
ПачимутыйМудрец (12727) 2 года назад
ты где живешь-то? мало ли что в законах российских понаписано, кто их выполняет?
Просто ЖенщинаПросветленный (28423) 2 года назад
а что значит первой категории?
И... письмо ФТС это по зарубежным территориям наверно?
Владимир АлексеевОракул (50304) 2 года назад
Девочки и мальчики, вы отстали от жизни
"На бесплатное подключение могут рассчитывать россияне, чей участок находится от газопровода на расстоянии не более чем 200 метров. Площадь дома критерием для подключения к газопроводу не является. А вот проведение газа внутри участка потребитель в любом случае будет оплачивать самостоятельно."
Evg Fed Просветленный (29574) 2 года назад
разные хозяева воды и газа, ГАЗ принадлежит путину и его дружкам, а Вода походу местному барыги
temik Просветленный (37082) 2 года назад
чтоб была вода, надо в любом месте скважину откапать. а чтоб газ провести надо его найти, добыть, откачать в хранилище, а уже от туда к вам. Другой вопрос, почему минералка дороже бензина
Nikita Оракул (68434) 2 года назад
потому что все для народа))
Просто ЖенщинаПросветленный (28423) 2 года назад
а где кавычки?
Потому что в этой конструкции они будут взаимоисключающим правилом. Учите интернет-лексику и не пишите глупости
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (121577) 2 года назад
Потому что в газпроме работают более оборзевшие твари.
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (219509) 2 года назад
Все зависит от жадности и наглости. Капитализм он такой...
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 2 года назад
ОПГ газ пром рулит, в Украине в любом посёлке газовая труба бесплатная до дома.
Балбес, композиторОракул (74561) 2 года назад
Там газа нет ))
иван пшек Просветленный (43065) 2 года назад
водопровод любои лепила слепит а газ только дипломированыи сварщик! которыи ценнее любого инженера, ибо очень не каждому дано ТАК варить!
Коммунист .Гуру (3021) 2 года назад
Инженер раз в 10 ценнее сварщика потому что сдать газопровод поднадзорным органам в 10 раз сложнее чем его сварить
иван пшекПросветленный (43065) 2 года назад
если сварщик не сварит то и сдавать будет нечего. попробуи как он хоть один стык сварить сам . это как картину рембранта написать талант надо иметь и может и поболее чем у рембранта
Коммунист . Гуру (3021) Иван Пшек, Ты мне про сварные стыки будешь рассказывать, у меня стаж около 20 лет работы на севере, на компрессорных станциях и магистральных газопроводах. И не дипломированный сварщик, а аттестованный НАКС. Аббревиатуру расшифровать можешь? И потом там варить то всего 3-4 стыка наружки, а на подземной части на низком давлении давно полиэтилен используется.
иван пшекПросветленный (43065) 2 года назад
в таком случае ты г а м но не уважающее свои талант и профессию. если просто не врешь
Андрей Искусственный Интеллект (207232) 2 года назад
потому что если водопроводная труба прорвется, тебя просто затопит, а вот если газовая...
Коммунист . Гуру (3021) 2 года назад
Сварщик не тот же самый, а аттестованный на газ, но всё равно дорого
MIXPAPA Оракул (64803) 2 года назад
Ты где это воду за 7000 подведешь?
Газ, это совсем другая ответственность и дугой уровень контроля.
Кот Сарделькин Оракул (70792) 2 года назад
Потому что каждому нужно откат дать
~☢️ Кинетик ☢️~ Оракул (59731) 2 года назад
Потому что сверх держава))
Воду отключают на две недели перед летом, а газ нет. Поэтому дороже))
Lans Rover Гуру (3119) 2 года назад
Воду тебе из местных озер гонят одним насосом, а газ нужно еще добыть, довести до нужного качества и гнать 1000 км по трубам.
Хрюрик Искусственный Интеллект (175332) 2 года назад
Похоже у Газпрома появилась новая мечта.
9 Просветленный (44160) 2 года назад
ты не прав там все разное, для воды пойдет труба со швом, для газа только цельная, без шва она на порядок дороже. Во вторых, сварка там может отличатся и маленькая пропущенная дырочка, дает разную утечку воды и газа, от сюда уровень газовщика должен быть выше. В третьих, чтоб подключить надо за ранее, предупреждать всех кто уже подключен к трубе, о том что будут проводится технические работы. Если воду закрыл и хрен с ними с соседями, то с газом так нельзя, у кого то может быть включен газовой прибор.
буч 007 Оракул (78936) 2 года назад
А организации - собственники этих труб разные. Не зря же Газпром такой богатый! Умеет делать денежку.