Проблема с ОС и учетной записью (Windows 10)

Ярослав Замотаев Ученик (154), закрыт 2 года назад
Просто мрак! Не нравилось, что в командной строке не мое имя и решил посмотреть как его поменять. В реестре изменял названия и тому подобное. В итоге после перезагрузки ошибка «Не можете войти в учетную запись»
Подумал: а не откатить ли мне систему? Откатил. Только вот точки восстановления не было. Ну то есть там было что-то, но не точка сделанная мною.
Теперь документы с рабочего стола удалены, ярлыки тоже, а так же панель Windows чёрная и без некоторых слов.
Что делать? ????????
Может есть какой-то способ откатить систему на день-два назад без точек восстановления?
Лучший ответ
MIXPAPA Оракул (64803) 2 года назад
Переустанавливать... Это проще всего в твоём случае.
Восстановление всегда работало через ж@пу. Нужно нормальное гарантированное восстановление - делай архив клона всего раздела. Работает как часы. Проверено. Остальное от лукавого.
ialМудрец (13748) 2 года назад
переустанавливать винду, чтобы она тебя называла не Катя, а Ярослав Замотаев, ну тебе вообще пофиг, как и мне :))
MIXPAPA Оракул (64803) ial, Ну тут бы я как бы юзверя пересоздал... И вряд-ли бы делал это через реестр, ибо смысла нет никакого! Ну а в данном случае, когда сначала испоганить реестр, а потом сделать откат... Я даже не знаю, лечиться ли это в принципе...
Остальные ответы
ial Мудрец (13748) 2 года назад
у меня пиратская, куча приблуд к ней, а ты пытался поставить официальную там захешилось твоё имя при установке, и фиг, навернгое, изменишь; А тебе это реально принципиально? Фёдор ты, для свой Винды, или Катя? работает -- и мать её так
Андрей Мудрец (17874) 2 года назад
Поэтому нужно было включить защиту диска С
Ярослав ЗамотаевУченик (154) 2 года назад
Она вроде и включена
Андрей Мудрец (17874) Ярослав Замотаев, делать точки восстановления
DONNIE Мыслитель (5568) 2 года назад
ну чтож... когда то надо осваивать винду )))
Миша Искусственный Интеллект (254601) 2 года назад
создай нового пользователя с правами администратора.
mishka 87 Ученик (46) 2 года назад
переустанови винду
Владимир Сергеев Мыслитель (8892) 2 года назад
Нет, откатить систему на один-два дня назад, без точек восстановления, нету!
Алексей Филярьев Ученик (3) 2 года назад
Вирусы какие-то. У меня такого нет.
Алексей Антипов Просветленный (20768) 2 года назад
А нельзя было просто установить систему с нуля? Завести новую учетную запись? Да и смысл в этой учетке... В реестр лезть, чтобы изменить имя... Зафига? Просто поставить чистую систему и вписать нужно тебе имя.
Владимир Ковалевский Знаток (309) 2 года назад
Переустави и не мучайся она у меня каждый месяц слетает изза таких глупостей)
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 2 года назад
//систему на день-два назад без точек восстановления// --.к сожалению нет, без точек Восстановление не возможно откатить систему, но ежели у вас ноутбук, то можете восстановить Заводские настройки, Ок,
//В реестре изменял названия и тому подобное// -- а вернуть как было не получается или не помните какие ветки вы изменили?
Ок, создайте новую учетную запись... ̲с̲ ̲п̲р̲а̲в̲а̲м̲и̲ ̲А̲д̲м̲и̲н̲и̲с̲т̲р̲а̲т̲о̲р̲а̲...далее .. ̲з̲а̲п̲у̲с̲т̲и̲т̲е̲ ̲о̲т̲ ̲и̲м̲е̲н̲и̲ ̲А̲д̲м̲и̲н̲и̲с̲т̲р̲а̲т̲о̲р̲ ̲ .. cmd_терминал (Командная строка) и выполните (копируем_вставить)
net user Администратор /active:yes
жмите enter и затем перезагрузите компьютер и зайдите под учетную запись встроенного Администратора (не путь с вашим учетным записям Администратор) далее
savoljavobИскусственный Интеллект (170895) 2 года назад
затем, копируйте все важные для вас данные с ""ущербной учетной записи и вставьте на новую, которую создали и удалите все не нужные вам учетные записи и все и .. ̲э̲т̲о̲ ̲В̲а̲ж̲н̲о̲ ..,из под своей учетной записи Администратор обратно отключите встроенного Администратора командой:
̲з̲а̲п̲у̲с̲т̲и̲т̲е̲ ̲о̲т̲ ̲и̲м̲е̲н̲и̲ ̲А̲д̲м̲и̲н̲и̲с̲т̲р̲а̲т̲о̲р̲ ̲ .. cmd_терминал (Командная строка) и выполните (копируем_вставить)
net user Администратор /active:no
жмите enter и затем перезагрузите компьютер
savoljavobИскусственный Интеллект (170895) 2 года назад
.. ̲э̲т̲о̲ ̲В̲а̲ж̲н̲о̲ ..,имя новой учетной записи должен быть латинскими буквами, а не кириллица, например
̶ ̶ ̶Я̶ ̶р̶ ̶о̶ ̶с̶ ̶л̶ ̶а̶ ̶в̶  → правильно это .. ̲Y̲a̲r̲o̲s̲l̲a̲v̲ ̲