Если друг предатель, стоит ли прощать?

Мирской Мастер (1526), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Владимир Суворов Мыслитель (5236) 17 лет назад
Да, лучше простить, но впредь быть на стороже... Хотя это уже вряд ли можно будет назвать дружбой...
Остальные ответы
Анике Гуру (2605) 17 лет назад
Если предатель - то не друг.
М-Кош Мудрец (15753) 17 лет назад
Стоит прощать только себя, раз у тебя был такой друг.
Сыроежка Оракул (79596) 17 лет назад
Просто переведите его из разряда друзей в разряд знакомых! :)
Надежда Оракул (57217) 17 лет назад
простить, но знать - друг не предает,,, а кто предал - далеко не друг
Пользователь удален Мастер (1632) 17 лет назад
Нет...прощать не вкоем случае нельзя,
И вообще друзей нет и не должно быть
Нет друга-нет предательства, нет боли, нет разочарования!!!
Мгут быть знакомые и хорошие знакомые!!!
Наталья Просветленный (43223) 17 лет назад
Простите - его совесть замучает
Schat Гуру (3655) 17 лет назад
Вы можете простить, но другом он уже не будет.
Жанна Борисова Просветленный (49016) 17 лет назад
Сложный вопрос. Простите, но не дружите больше. Предавший раз предаст еще.
ganakrup@mail.ru Просветленный (24382) 17 лет назад
небывает друзей - предателей. предал - всё.
eliia kameliia Оракул (55385) 17 лет назад
Тебя предал друг? Дам тебе один совет - постарайся его понять! Если у него были такие обстоятельства, в силу которых он тебя предал, то это простительно. Иисуса Христа тоже предали его ученики, а он ведь их простил. Бог велел нам прощать. С тобой ведь тоже может случиться всякое!
Елена Мудрец (14846) 17 лет назад
смотря, что рассматривать под предательством.. некторые под "предательством" рассматривают здравый отказ друга от совершения тупого поступка..
Елена Просветленный (31049) 17 лет назад
Смотря как предал, иногда не осознаешь, но предал в твою пользу. Время покажет. Если подлость налицо - это и не друг вовсе, прости его, если хочется пусть живет рядом, только не доверяй ему своих секретов важных.
SVETA Профи (970) 17 лет назад
Писала, писала вам очень на мой взгляд умный совет про дружбу, нечаянно какую то кнопку задела, бац. . и всё стерлось, поэтому пришлю вам один текст на майл, почитаете, может поможет во многих ваших отношениях, и проблемах.
Алла Просветленный (37772) 17 лет назад
я прощаю всех и вычеркниваю его из списка друзей и знакомых
Beaver Мыслитель (7834) 17 лет назад
А если родственник предает, то что, надо прощать его лишь потому что он родственник?
Родственный связи - это не оправдание. А про друга вообще молчу...
Ксюша Мастер (1443) 17 лет назад
простить стоит...но в будущем очень и очень внимательно относится к этому "другу"...если, конечно, его можно так назвать...