Я связался с плохой компанией. Что делать?

Я ❤ Боксер Знаток (311), закрыт 2 года назад
Всем добрый день, мне 16 лет, я связался с плохой компанией. Знакомы мы все вместе с раннего детства, ходили даже вместе в детский садик. Примерно где-то два года назад, мы начали все хорошо общаться, никто не пил, не курил и не был обычным деревенским быдлом. Спустя некоторое время, один парень начал курить и выпивать. Я не обратил на это внимание, так как выбор каждого человека и на тот момент он мне казался хорошим приятелем, с которым можно посидеть за столом и поговорить по душам и на разные темы. Он позвал меня ходить на бокс и мы начали заниматься. К сожалению, после 3-х месяцев зал был закрыт из-за недостаточной финансовой поддержки, не было денег, чтобы оплатить свет, отопление и воду. Я пошел заниматься в другой зал, а он решил бросить все, потому что не было желания. После этого я начал задумываться, что он уже не такой приятель... Как оказалось, он начал кидать снюс, насвай, даже воровать и продавать товар на сигареты, выпивку воровал из магазинов. Решил он все это бросить, пообещав, что будет заниматься собой. Конечно, первое время у него были турники, отжимания, в общем ОФП. И начал он называть всех пи*даболами, потому что никто не держит свое слово, обещают, а не выполняют. И я поймал своего товарища самого за таким делам, также обещал, но не выполнял и с ответственности сливался постоянно. Наша компания об этом узнала, об этом человеке и они его приняли таким, каким он есть, и начали ходить под ним, то есть что он скажет - то они и делают. Я решил выйти, набрался уверенности, и начал отдаляться от них. Конечно, я слышал, что меня поливают за спиной, что я плохой, что я дерзкий, что я обычный трус, который не пошел с ним воровать и так далее. Что это может быть? Как на это не обращать внимание? Я просто впереди их, да?
Лучший ответ
Саманта Стэл Оракул (83566) 2 года назад
МУДРО ВЫБИРАЙТЕ ДРУЗЕЙ
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Плохое общение портит полезные привычки» .
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ. Общение с людьми не проходит бесследно: под их влиянием вы можете стать либо лучше, либо хуже. Социологи признаю́т, что окружение человека оказывает сильное влияние на его жизнь. Например, они утверждают, что, если вас окружают люди, которые курят или собираются развестись, велика вероятность того, что вы тоже начнете курить или подумывать о разводе.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ. Дружите с теми, кто обладает хорошими качествами, чьими достоинствами вы восхищаетесь, кому хотите подражать. Общайтесь с тактичными, щедрыми, гостеприимными людьми, которые уважают других.
Остальные ответы
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (283832) 2 года назад
Учитывая, что ты 40-летний тролль, за дружбу с 16-летними тебя могут посадить за педофилию)
Я ❤ БоксерЗнаток (311) 2 года назад
М-да, такой же дурак, прям как и мой приятель бывший...
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (283832) Александр Хомяков, бывший? ты его расчленил в лесополосе и прикопал?
Single PlayerМыслитель (7163) 2 года назад
ахахахаха, весь этот чат мог бы быть мемом
Foxy- Boy Гуру (4291) 2 года назад
За себя отвечай. Они тебе ничем не обязаны, а ты от них чего-то там ждёшь и берешь обещания. Из вежливости дают, чтобы тебя не обидеть. А так то ты мало чем лучше. И ни в какой ты не "впереди" их.
STAS Мастер (1814) 2 года назад
Спорт- сила, бухло наркотики - могила, выбирай свой путь.
STASМастер (1814) 2 года назад
Любишь труд и Бога - любая перед тобой открыта дорога!
ar two Мастер (1307) 2 года назад
Поздравляю, ты не баран. А то что они тебя поливают - это значит ты на правильном пути, впереди планеты всей). Не переживай, спляшешь на его могиле).
Дмитрий Стрельников Оракул (73249) 2 года назад
Компании не вечны. Они потом плавно вообще рассасываются после 20.Можно вообще не обращать на это внимания. Найди вон девушку лучше и с ней дружи. Так вот они и рассасываются компании.
Сен-ЛюкИскусственный Интеллект (102575) 2 года назад
Интересная мысль.
Нонна Будиловская Просветленный (31475) 2 года назад
беги от них пока не поздно и не стал употреблять сам. А смеются это естественно, ведь правильно жить намного труднее.
Евгений Мастер (2096) 2 года назад
Ты нормальный парень. Не ведись на всю их шелуху. Если по вашему, они чепуха, пускай идут ищют знакомых.
Марфа Грейф Мудрец (17894) 2 года назад
Да, бесспорно ты выше и впереди! Более того, создалось впечатление, что он и их «подсадил» на все эти снюсы, раз они так слушаются его. Поэтому беги от них. Игнорь всё что они там щебечут. Как говорится: «Если вы говорите обо мне за моей спиной, значит я впереди вас!» Вот так и здесь!
Suckub`ba Просветленный (36318) 2 года назад
ТЫ, пока что, - человек! а употребляющие даже легкую накроту, - уже не люди..! ты Это чувствуешь.!, а они, желая быть людьми. тебя ненавидят и уже..! вот и началась травля..! ты психологически уравновешенный. а они уже нет.! они и не понимают, и не желают понять даже в плане удовольствия, - где оно искусственное и низкое, а где естественное и возвышенное..! Мелкие методы названы человеческими слабостями, а остальное, - скотство..! А скотство низкоинтеллектуальное тянет к себе и желает быть групповым.. -Стадом! а ты .как бы выбиваешься, в пастухи.!, -а им мало ..!
линасан Мыслитель (9658) 2 года назад
Да, трудно. Вы правы, а они слабаки. Моего отца однажды друзья не взяли на воровство, решили Сашка хороший, ну его. Папа стал хорошим человеком, а вся компания села в тюрьму. Держитесь. Лучше бы Вам переехать или ходить в другую школу.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103331) 2 года назад
Обычная история.... Держись стороной- жизнь впереди, клюнешь на всякие тупые оскорбления и уговоры- жиизнь под откос. Твой выбор....
Maxim Yackovhenko Ученик (148) 1 месяц назад
Молодец что не пошёл на представление.