Эпически облажался по sp500 ?

Shang Tsung Просветленный (47616), закрыт 2 года назад
10 мая sp500 развернулся и начал падать, я вошёл в шорт на паттерне "голова и плечи" и начал ждать. Далее последовало выступление Байдена и цена резко полетела вниз. обрадовался и на следующее утро зафиксировал прибыль 660 пунктов (1,6% изменения цены актива) или 49 тыщ рублей при депозите 100 тыщ. Притом я был уверен, что долгожданный разворот тренда случился и хотел ждать долго прибыли, но зассав, закрыл рано прибыль. В итоге цена продолжила падать и к 13 мая упала уже на 1720 пунктов (свыше 4% изменения цены актива) или потенциально свыше 100 тыс рублей. То есть я мог бы удвоиться за менее чем неделю. Но не вышло.
Что я сделал не так? Надо было просто двигать стоплосс в безубыточную зону и тянуть его в прибыльную зону, опуская его каждый раз всё ниже и ниже, тогда я бы отсосал всю прибыль с паденяия sp500.
Любопытно ещё, что sp500 развернулся паттерном "голова и плечи" - на этой неделе таким же паттерном развернулись фунт и золото. Просто комбо какое-то!
Лучший ответ
Порыв_ветра _ Оракул (66719) 2 года назад
Все умные люди в кэш вышли давно.
Shang TsungПросветленный (47616) 2 года назад
а умнейшие ещё и зашортили
Порыв_ветра _ Оракул (66719) Shang Tsung, не знаю про умнейших, но я летние дивы потрачу на золото - FXGD хочу. В начале следующего месяца что-то по мелочи на счет куплю а дальше буду копить кэш. Даже в сети не будет меня, что руки не тянулись в квику. Все хотел я поправил: купил префы сургута, продал лишнюю татнефть и вложил эти бабки в лукойл. Даже серебра докупил на ОМС, чтоб было ровно 5% от депо. Еще мне надо 5% FXGD от депо.
Остальные ответы
Vlad P Мыслитель (9308) 2 года назад
На фьючах всё-равно сольешь депо рано или поздно. Но депо мелкое, не жалко будет. В акциях на Мос. бирже сидят люди с депо в сотни лям. В префах Ленэнерго есть чел у которого бумаг на 2+ млрд. руб.
Shang TsungПросветленный (47616) 2 года назад
ого
Порыв_ветра _ Оракул (66719) Shang Tsung, самый большой счет, увиденный мною на Смартилабе был в 50 млн руб. При ежедневных колебаниях в 1% он опускался и поднимался на пол-ляма.