Продажа чужого товара (дропшиппинг)

Мелихов Даниил Профи (618), на голосовании 2 года назад
Можно ли размещать товар у себя на сайте с целью перепродажи, но без договоренности с производителем?
Голосование за лучший ответ
убейте меня Знаток (456) 2 года назад
В суд подать могут, а так можешь
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258544) 2 года назад
согласно пост конст суда от 24.07.2020 №40-П для реализации оригинального товара, правомерно введенного в оборот самим производителем или с его согласия, у последующих перепродавцов устраняется обязанность испрашивать для этого согласие или получать лицензию у правообладателя. если товар оригинальный - размещать можно. но торговая площадка может забанить до выяснения, если поступит жалоба на контрафакт.
Мелихов ДаниилПрофи (618) 2 года назад
Товара по факту на руках нет, но он оригинальный. То есть тут работа больше маркетинговая идёт. Просто товар будет на моем сайте, а после заказа я его уже непосредственно у производителя для клиента заказывать буду.
валера симаков Просветленный (47342) 2 года назад
А как без договора товар передавать заказчику короче не про мозги запишись на видео тренинг их полно
Дед Искусственный Интеллект (206200) 2 года назад
Можно, если это не оговорено запрещающим договором.
Свободная Касса Профи (760) 2 года назад
Можно. Но это уже не дропшиппинг.
ЛАВАС Просветленный (26649) 2 года назад
При наличии у вас ИП, можете размещать (если на него не нужна лицензия или иные документы).