Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда создадут технологию физического бессмертия? Доживем ли мы до этого?

хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5431), закрыт 1 год назад
Привет всем!

Не хочется помирать (мне только 35, но даже если впереди еще лет 35-40, то все равно это не так и много).
Как думаете (а может и твердо убеждены на основе каких-то фактов), создадут ли в ближайшем будущем технологию физического (биологического) бессмертия?

Спасибо за ответы!
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486144) 1 год назад
Сомневаюсь я...что мы доживем до этого...может понадобится еще лет 100...для этого))))))))
Остальные ответы
_E_X_O_D_U_S_ Просветленный (23694) 2 года назад
пока не научатся без травм заменять абсолютно все органы и все сопутствующее им (том числе мозг, кровеносную систему, полностью ЖКТ и так далее), никакого бессмертия нам не видать
все-таки старение для нашего организма штука непобедимая
Сергей ЗубковИскусственный Интеллект (296523) 2 года назад
Ничего не надо менять, нужно просто изменить программу генов.
_E_X_O_D_U_S_ Просветленный (23694) абсолютно все физическое рано или поздно изнашивается или имеется в виду автоматическая регенерация организма? тут как с вечным двигателем)) невозможно априори
Пользователь удалёнМудрец (11745) 2 года назад
Тоже дичь. Там стоит сама программа старения. Рокфеллеру 6 пересадок сердца делали и не помогло.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296523) Сергей, а кто эоо вообще такой? Ты что нибудь слышал о роде Баруха?
фашистская россия - гори в аду Оракул (82698) 2 года назад
Этому не бывать. Ну, если вдруг кода и появится бессмертие... хотя, я в это не верю, то это будет доступно для гениев или очень богатых людей)
Андрей Иванченко Гуру (4166) 2 года назад
Сегодня физ-бессмертие - дети...
хаппи хаппи хаппиМыслитель (5431) 2 года назад
Это не то.
Я именно про личное бессмертие индивида, а не "бессмертие в творчестве" или "бессмертие в детях".
Андрей ИванченкоГуру (4166) 2 года назад
Абсурд... да-да...
Ты начинаешь идти к смерти ('счётчик включается'),сразу же выйдя из матери : это 'старт', а раз ЕСТЬ старт.... (его ФАКТ), значит - (продолжи)...
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296523) 2 года назад
Она уже есть, но при данном уровне развития общества никто не пойдёт на её внедрение.
хаппи хаппи хаппиМыслитель (5431) 2 года назад
А где это?
Крионика?
K, ну Путин да в криокамеру залазит вот и живёт и не стареет.
Пользователь удалёнМудрец (11745) 2 года назад
Ахаха. Сказки старого индейца
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296523) Сергей, нет это случайно оброненные слова нашихигегетиков)
Пользователь удалён Мудрец (11745) 2 года назад
Судя потому, что технологии стоят на месте и ничего нового с 20 века не создали, а произошли лишь небольшие апгрейды, то по ходу никогда))
День Месяца Мудрец (11932) 2 года назад
Мне кажется оно уже есть, но оно никогда не будет доступно обычным людям... И не обязательно прям бессмертие. Может просто продление жизни через какой то период времени.
Aлександр Кононов Профи (531) 2 года назад
Я думаю, что бессмертие будет достигнуто в виде существования других организмов, уже не людей.
А ценность бессмертия для обычного человека, для его личности очень сомнительна. Вот вы или мы каждый день испытываем отключение сознания - сон. Никакой гарантии того, что вы проснётесь точно таким же как засыпали, нет.

Да и не только сон. Есть много явлений, которые заставляет задуматься о смерти как о благе.
Если хорошо подумать над этими вещами, страх смерти исчезает. А если ещё и пообщаться и понаблюдать за умирающими - тем более.
О заболеваниях, которая в настоящий момент неизлечимы, я и не упоминаю.
Так что вначале надо полностью изменить принципы существования человеческого общества. Поработать над человеческими личностями. Личности на электронном носителе. И уже тогда...
Но продолжительность жизни человека увеличится и будет увеличиваться с развитием технологий и общества если конечно это развитие будет продолжаться.
Так что до ста лет вы проживете, наверное...
хаппи хаппи хаппиМыслитель (5431) 2 года назад
Не хочу умирать, не вижу ничего сомнительного в желании жить вечно.
Когда старик лежит на смертном одре, ослабший и пораженный кучей болезней и не может сделать очередной вдох - это очень хреновое состояние.
Я за вечную жизнь в вечно молодом теле здесь, в этом материальном мире (а не потом, когда-нибудь, на небесах или еще в каких выдуманных мирах).

Мне неважно как функционирует человеческое общество, у меня нет никаких моральных и этических барьеров и препон между моей тушкой и вечной молодостью с бессмертием ))
В том смысле, что "общество еще не готово", "вечная жизнь это оружие" и прочие рассуждения.
Когда лежишь на смертном одре и тебе лет 90 - все это совершенно отходит на задний план, остается лишь одно желание - жить.
Aлександр Кононов Профи (531) K, " на смертном одре и тебе лет 90 - все это совершенно отходит на задний план, остается лишь одно желание - жить." - я видел сотню-другую лежащих на смертном одре, у них были разные желания запятая в том числе и жить, и умереть. Вообще-то бессмертный организм должен решать какие воспоминания я ему сохранять, а какие "стирать". Таким образом это уже уже будете не вы вы, а какой-то это другой человек с вашей внешностью но не с вашими воспоминаниями) А скажите если сейчас сделать вашу точную копию... бессмертную) А потом сказать, что вам нет смысла жить. И убить вас. Будете рады? Ведь вы стали бессмертным? И таких парадоксов много... Человечество не 100 и не 1000 лет рассуждает на эту тему)) . Возникли вопросы...
Елена П.Профи (747) 2 года назад
Хотите жить, сделайте прививку, если уже не схватили. Если схватили, привьётесь, когда вылечитесь, вроде бы, говорят, будут прививать повторно. Меня тоже интересовали подобные вопросы, но это ещё в детстве, когда Ваш комментатор сделал открытие, что и он не вечен.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (219035) 2 года назад
Мы нет, но атеисты получат род коллективного бессмертия в физических телах, правда очень нескоро. И это не технология, а скорее магия.
хаппи хаппи хаппиМыслитель (5431) 2 года назад
Я атеист.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (219035) K, Сострадаю...
Дед Искусственный Интеллект (206183) 2 года назад
Такого не будет. Может только вновь добьются чтобы люди жили долго, как Библейские времена.
Елена П.Профи (747) 2 года назад
Может, и добъются. Для избранных. Идут же какие-то разработки.
Sonic Hedgehog Оракул (76530) 2 года назад
Какое бессмертие? Сейчас наоборот все делается для того, чтобы вы быстрее умирали. Вы думаете для чего придуманны города, и продуктовые магазины? Никто не знает, из чего там у них эта еда, а вы ее едите. Не у себя же в огороде выращиваете.
Добрый Доктор Альто КлефМастер (1265) 2 года назад
мудро, электричество надо отключать пока лондон не поработил Русь
Свет иных миров. Мыслитель (9640) 2 года назад
Увы я не знаю когда эта технология будет доступна, зато я знаю технологию физического умерщвления - плохая еда, плохой воздух, алкоголь, никотин, наркотики, низкая физ активность ...
Unicorn Queen Знаток (254) 2 года назад
Душа сама решает когда пора туда... и еще все от судьбы зависит, как говорят: кому суждено быть повешеным не утонет
Светик Оракул (83196) 2 года назад
Не выдумывай.... 70 лет и хватит.
Свободная Касса Профи (760) 2 года назад
Нет, такую технологию не создадут.
А если и создадут, то думаю, создатель такой технологии будет достаточно умен, чтобы её уничтожить и тем самым спасти человечество.

Был даже такой фантастический фильм, кажется назывался "Ренессанс", точно не помню. Там ученый, создавший бессмертие, понял, какую угрозу это представляет для человечества и уничтожил все результаты своей работы. Однако его талантливая ученица спустя много лет переоткрыла это открытие и не поняла угрозы, стоящей за этим открытием. Тогда ученый похитил свою ученицу. Полиция начала расследование похищения этой девушки. Постепенно полицейский, который вел расследование, понял всю угрозу бессмертия для человеческой цивилизации. Поэтому, когда он нашел эту девушку, он её сам застрелил.

Очень интересный фильм, рекомендую посмотреть. Он снят по технологии компьютерной переделки фильма в мультфильм с дорисовкой окружающего пейзажа.
Елена П.Профи (747) 2 года назад
Спасибо, поищу. Была примерно та же мысль, но Вы уже ответили. Тоже задавала вопрос: "Если бы (древнейший) человек был бессм., смог бы он стать человеком?"
Елена П.Профи (747) 2 года назад
Та же мысль о машине времени была.
. Мыслитель (5249) 2 года назад
и не хоти себе дальше, всеравно умрешь, поменяешь физформу и опять припрешься в этот мир
miomiofanУченик (180) 2 года назад
никто сюда больше не припрется. живем один раз.
Upupa epops Оракул (50168) 2 года назад
Никогда! Так же, как и вечный двигатель.
ИГОРЬ ДЕНИСОВ Знаток (442) 2 года назад
биоробот задумался о без смертии. всё возможно.
пересобери тело на своё софт сознание.
хаппи хаппи хаппиМыслитель (5431) 2 года назад
Как это сделать?
Я очень хочу стать физически бессмертным.
ИГОРЬ ДЕНИСОВЗнаток (442) 2 года назад
для начала выкинь из себя все проги смерти.
перестань есть трупятину.
осозновай свое тело как космос.
Анна Саванникова Профи (611) 2 года назад
Земли не хватит, чтобы все поместились.
хаппи хаппи хаппиМыслитель (5431) 2 года назад
Хватит.
Едва ли на несколько процентов заселена суша. А еще есть 72% водной поверхности (подводные города, надводные плавучие острова).
Затем можно осваивать орбиту Земли, Луну, ближний космос и дальний космос. Космос вообще бесконечен, миллиарды планет и экзопланет.
Анна Саванникова Профи (611) K, ага, а еще если все заселить, то экосистема рухнет. И никто пока что даже Луну не освоил для проживания, а вы про дальний космос и далекие планеты. Это пустые фантазии.