Любовь - это прежде всего принятие (всех недостатков человека) и не осуждение... Вы согласны с этим? Почему да нет?

~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (800216), закрыт 2 года назад
Добрый день!)
Дополнен 2 года назад
Мой личный тезис и вывод))
Дополнен 2 года назад
Спасибо большое за ваши ответы!)
Лучший ответ
Рустам Ученик (192) 2 года назад
Согласен)
Вот буквально недавно смотрел видео о своей коллеге, Любови Руснак)
Художнице с рассеянным склероз, парализованными руками и ногами. Рисует с кисточкой в зубах, интересные и замечательные картины)

Рассказывала о своём муже, и как она правильно сказала "Многие люди путают любовь со страстью. При настоящей любви закрывают глаза на любые недостатки"
Остальные ответы
Strannik Искусственный Интеллект (107699) 2 года назад
любовь это химическое принуждение к размножению
все остальное симбиоз
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~Высший разум (800216) 2 года назад
а своего ребенка человек как любит? это что за любовь? а друга/подругу?
Strannik Искусственный Интеллект (107699) ★ღВикториЯ Forever★ღ, а свой ребенок это ты сам в продолжении
БерегиняИскусственный Интеллект (326130) 2 года назад
спариваться с папой? это же инцест...
ЛЁД Искусственный Интеллект (227188) 2 года назад
Нет, не согласен, у любимых нет недостатков.))
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~Высший разум (800216) 2 года назад
бред) мы не слепые)) влюбленность - вот тогда человек не вилит недостатков)) А любовь - это видеть, но все равно любить.. Я думала вы уже выросли их возраста влюбленностей)
ЛЁД Искусственный Интеллект (227188) ★ღВикториЯ Forever★ღ, Ты не любила, а если любила, то только себя.))))
Banana Искусственный Интеллект (657438) 2 года назад
Это забота о том, чтобы любимому было хорошо.
Несущий жизнь Оракул (88969) 2 года назад
Любовь это слияние двух душ двух тел и разума в одно целое.
tik tikПросветленный (29663) 2 года назад
Так такое со многими возможно) Разница то в чем?
Берегиня Искусственный Интеллект (326130) 2 года назад
можно и так сказать
когда Любовь
ты целостно принимаешь человека
достоинста и недостатки-это единое
не знаю, как грамотно сформулировать)))
Добрый)))
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~Высший разум (800216) 2 года назад
да) Принятие..
это оно и есть
Берегиня Искусственный Интеллект (326130) ★ღВикториЯ Forever★ღ, точно))) Принятие)))
Злой Высший разум (11748579) 2 года назад
Не могу с вами не согласится
ЗлойВысший разум (11748579) 2 года назад
что почему))? Потому что вы правы
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (800216) Злой, )) я не всегда права
Нонна Будиловская Просветленный (31140) 2 года назад
но человек несовершенен и только Господь принимает нас всяких, но надо стараться принимать недостатки других. "Возлюби ближнего как себя самого". Осуждение один из смертных грехов
Unfold LightningМастер (1554) 2 года назад
Бог не принимает тех, кто его не принимае
. Искусственный Интеллект (172770) 2 года назад
любовь - это сохранение цивилизации
Николай ПетровИскусственный Интеллект (170319) 2 года назад
Браво!
ЭТО... УЖЕ АФОРИЗМ.
(Почему бы Вам... не открыть свой Ник...
Человечеству?
НАРОД... ХОЧЕТ ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ...).
Псевдониманет Просветленный (25598) 2 года назад
ну если дело в недостатках, то полюбите бомжа, алкоголика в засаленых трениках... нет? может тогда все же дело не в недостатках, а в качественности человека, где качественности и приятности перевешивают недостатки и вы смиряетесь с этим "суповым" набором... а?
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~Высший разум (800216) 2 года назад
так и любят многие женщины) почему нет? любить его, отогреть, отмыть и помочб... И нормальгный человек будет) таких примеров много
Псевдониманет Просветленный (25598) это самопожертвование ради радужных пони какающих бабочками...)
* Мудрец (12454) 2 года назад
если ничего вам лично не вредит, то можно все и всех принять. Тогда осуждение само по себе отпадает. Но эгоисты находят всегда причины для недовольства.
Mademoiselle C. Ученик (236) 2 года назад
Когда любишь, смотришь на всё иначе. Любишь каждую клеточку.
Всё-все-все.
Рустам РустамУченик (113) 2 года назад
Только не горб))))
Mademoiselle C. Ученик (236) Правда? А если человек не может ходить или у него, скажем, ожоги - он уже недостоин любви? Любить можно только красивых?
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444125) 2 года назад
Согласна с Вами, но ещё любовь помогает избавиться от недостатков, чтобы не причинять душевной боли друг другу.
Николай ПетровИскусственный Интеллект (170319) 2 года назад
Ваш комментарий.
Полон... мудрости.
Спасибо...
Уку Шу Оракул (90775) 2 года назад
Любовь это когда к примеру помог, не оставил в беде.
А если не замечает целлюлит на жопке, то может у него у самого пузико как арбузик))
Недостатки это вообще дело сугубо индивидуальное. Кому-то ноги кривые, а кто-то видит в них волнующий изгиб. Это всё особого отношения к любви не имеет.
Недостатки в другом это то, что не нравится лично тебе. Как же это благородно "принять" их во имя любви))) провозглася всем и себе, что вот смотрите, я люблю по-настоящему, не то что вы все. И попробуйте только со мной не согласиться!
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~Высший разум (800216) 2 года назад
имеется ввижу недостатки характера)
Уку Шу Оракул (90775) Всё тоже самое касаемо характера. Многие люди вообще одно от другого не отделяют. Своего рода смузи из внешнего и внутреннего)) а мужчинам внешнее важнее, хотя и женщин таких предостаточно. И все любят по-своему и каждый считает свою любовь намного настоящей, чем у соседа к примеру.
Green BoxИскусственный Интеллект (151297) 2 года назад
Браво, Уку Шу), получается это не любовь, а эгоизм, проявленный в гордости за себя: такую лучшую всех.
Уку Шу Оракул (90775) Угу. Получается. Люди хотят любить самое лучшее, в их восприятии, и ради этого готовы "принимать", т. е. закрывать глаза, на некоторые индивидуальные особенности объекта своей любви, которые они считают недостатками. Почему нельзя любить и видеть человека таким, какой он есть? А если он претит тебе какой то своей гранью, то что/кого тогда ты любишь? Его ли?
Rspline Просветленный (24959) 2 года назад
Да, больше согласен. Только когда мы говорим о любви мы не говорим о недостатках, если мы говорим о том что мы принемаем недостатки - мы считаем то что у человека есть какие то недостатки с нашей точки зрения, а это уже говорит то что мы не принемаем. Когда любишь ты принемаешь человека таким какой он есть, познаешь его особенности. Нет никаких недостатков на самом деле, они появляются только тогда когда человеку чтото нужно со стороны и он понимает то что он не может этого получить от другого человека (недостаток чего то для него а не для самого человека), но если он принемает и не навязывает это другому человеку то это тоже можно отнести к принятию.
N Гуру (3817) 2 года назад
Нет.
Если так будете относится к ребёнку, то вы его избалуете. Получится тиран.
Поэтому, любовь - это, еще, и воспитание человека - порицание и наказание, чтобы уберечь его от зла.
Святой Оракул (55187) 2 года назад
Любовь - это не только чувства, это ещё и искуство.
Оноре де Бальзак
С Мыслитель (7696) 2 года назад
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
буч 007 Оракул (78180) 2 года назад
В народе говорят: "Любят не "за...", а "вопреки...". Т. е. недостатков просто не замечают. Правда, потом все же зачастую эти недостатки проявляются ярче и становятся заметны. Причем иногда, когда уже поздно.
Кира Найт Мастер (1584) 2 года назад
Мне очень нравится определение любви, которую дал наш Создатель через Библию: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает...." ( 1 Коринфянам 13: 4-8).
Главное качество Бога - это любовь. Так как мы созданы по его образу и подобию, мы можем отражать эти грани любви в отношениях с другими людьми.
Green BoxИскусственный Интеллект (151297) 2 года назад
Это описание жертвы, а не любви.