Почему на улице так редко можно увидеть улыбающихся людей? Неужели мы боимся быть счастливыми?

Little Red Fox Профи (506), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Наталия Кокорева Профи (544) 17 лет назад
В России многие держат в голове поговорку "Улыбайтесь-люди любят идиотов".Хоть я и не идиотка я улыбаюсь прохожим на улице, вопреки данной поговорке и чувствую себя счастливее встречных угрюмцев.И не держу в голове кто и что обо мне подумает.
Остальные ответы
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 17 лет назад
Многие боятся отличаться хоть чем нибудь от всех.
Наталья Просветленный (43223) 17 лет назад
Мы боимся делиться нашим счастьем с окружающими
Анике Гуру (2605) 17 лет назад
Привыкли быть несчастными. А потому улыбка кажется признаком психического заболевания.
Валентина Оракул (70960) 17 лет назад
А где его взять - счастье. Оно не для меня и улыбаться - не хочется.
Елена Просветленный (31049) 17 лет назад
Они не боятся быть счастливыми, они не осознали что счастливы. У некоторых с возрастом это проходит и они осознают свое счастье, но таких мало.
Пользователь удален Профи (706) 17 лет назад
Это можно поправить, надев на себя костюм клоуна, но ведь никто не оденет...
Михаил Мудрец (12663) 17 лет назад
Знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.

Ибо люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, не имеющими преданности,
лишёнными естественной привязанности, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания,

ожесточёнными, не любящими добродетель,

предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,
имеющими вид преданности Богу, но отрекающимися от её силы; и от таких удаляйся.
Источник: Библия (2 Тимофея 3:1-5)
ВигБен Мудрец (11223) 17 лет назад
улыбка -это дверь на распашку, а под замком кажется спокойнее
Пользователь удален Ученик (124) 17 лет назад
Многие люди боятся выделится из толпы, они предпочитают оставаться серыми мышками. А многие люди просто не привыкли улыбаться, ведь мир жесток, и постепенно становятся своебразными зомби, которые везде спешат и не замечают всей прелести жизни!
Владимир Суворов Мыслитель (5236) 17 лет назад
А вы не замечали, как на вас смотрят остальные (прохожие, пассажиры автобуса итп) если вы улыбаетесь? Я замечал. . Либо как на врага, либо как на идиота... Либо просто с кислой миной.. .
Вот и поулыбайся тут... Сразу настроение падает...
Julia Tarakanova Гуру (3025) 17 лет назад
Просто свое счастье держат в себе,..
ANGEL Мастер (1984) 17 лет назад
потому что много повседневных проблем... в частности где взять деньги и как пркормить семью... как уж тут улыбка?!
murexa Мастер (1817) 17 лет назад
Не боимся, а не умеем.
Придумываем себе сложности, чтобы всегда с чем-то бороться.
А на жизнь уже и времени не остается
SVETA Профи (970) 17 лет назад
Да потому, что если все начнут ходить по улицам и дружно сами себе улыбаться, то их скорее примут за идиотов, чем за счастливых. А счастливые люди просто светяться от счастья, по ним и так видно что они счастливые, и не обязательно это заметно по улыбке, увидеть можно всё и по глазам.
А ещё мне представилось, как мы все дружно будем улыбаться друг другу, в час пик, в Московском метро... А что, прикольненько...