На что народ рассчитывает, оформляя на себя ипотеку в 60 лет? Помрут же скоро.

Светлана Мыслитель (8108), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362727) 2 года назад
так при наличии правильной страховки - детям достается квартира без долгов
Остальные ответы
Семен Худорожков Профи (669) 2 года назад
Рассчитывают на маленькую месячную ставку.
Просто Зашёл Мудрец (15800) 2 года назад
Дети выплатят. Просто пожить хочется в нормальной квартире.
Vlad Sanya Оракул (85094) 2 года назад
Вот на это и рассчитывает! Пожить красиво в своём жилье и заодно банк кинуть!
Просто ЗашёлМудрец (15800) 2 года назад
Банк хрен кинешь, тем более с ипотекой.
Vlad Sanya Оракул (85094) Просто Зашёл, ласты склеить и наследников не оставить:)
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212049) 2 года назад
Многие и в 80 помирать не собираются. Не все ж гнилые и дохлые
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128028) 2 года назад
все долги перейдут на поручителей и наследников, банки себя не обидят
Иван Рублев Просветленный (30607) 2 года назад
За всех не скажу, но...
Если бы вы "варились" на рынке недвижимости, то наверно были бы в курсе, что на недвиге можно неплохо заработать, в том числе и с использованием большого кредитного плеча, особенно в период резкого роста цен на жилую недвижимость с 4-го квартала 2020 года -где-то за полгода цена выросла на 15- 20 % . Также знали бы, про схемы деления квартиры на министудии под сдачу на короткий срок, про покупку первички по минимальной цене и продажи ее через какой-то небольшой срок с большой наценкой через год-два, про сдачу квартир посуточно, по выкуп с торгов по банкротству и др. Т. е. во всех этих случаях квартира подбирается как актив, который резко растет в цене за короткий срок и по окончании которого продается, или как актив который позволяет получать большую доходность от его использования при краткосрочной аренде. Во-вторых, квартира это актив, который можно приобрести с использованием заемного капитала и на очень выгодных условиях, допустим, со ставкой по кредиту порядка 5-6% годовых, на большую сумму и на большой срок. Где такой еще кредит найдешь? Это только если инвест. кредит для МСП с льготным кредитованием по программе от Корпорации МСП -но его тоже не просто получить. Поэтому ипотека это проще всего и выгоднее всего.
Притом сейчас трудоспособный возраст до 65 лет, а ипотечный кредит дают до 70 лет. Т. е. взяв ипотеку в 60 лет в 4-м квартале 2020 года, сейчас запросто можно было бы продать эту квартиру с наценкой 15-20 % и заплатив %% по ипотеке порядка 3-4 %, а еще если квартира была с ремонтом то можно было ее сдавать в аренду, а это еще около 3-4 % за полгода.
Ну а если купленную однушку поделить на две мини студии где-то по 11-18 кв. метров каждая и каждую сдавать по отдельности посуточно или на короткий срок, то эту ипотеке реально отбить за 4-5 лет.
И никто из таких инвесторов в 60 лет не будет корятчится с этой ипотекой лет по 15 . Такие могут взять этих ипотек несколько и все квартиры будут или в обороте или ждать продажи с наценкой.
Ну а далее, продал -зафиксировал прибыль, или сдаешь посуточно хоть через УК и получаешь пассивный доход, как замену пенсий и тд.
*
Не знаю, что у вас там за 60-летние знакомые помирать в 60 собрались, но у меня под 70 лет свой народ на майские на электросамокатах гонял, каждый день в бассейн ходит, в сауну, в финтнес зал, и по полгода в Майями проводит с детьми, а доход у них от различных видов аренды постоянно капает. Вот на днях еще и ипотеку на апарты в Москве зарядили под сдачу, это в 67 лет -к слову.
Так что за всех 60-летних не говорите.
Порыв_ветра _Оракул (66721) 2 года назад
Кто вас на работу возьмет после 50-ти? Что на электросамокатах ездят - хорошо. Но за этого денег не платят. Желаю здоровья.
Иван Рублев Просветленный (30607) Порыв_ветра _, Так кто вас гонит работать по найму и притом до пенсии? Сейчас многие вообще не работают в найме и не стремятся вообще к этому. Есть инвесторы различных мастей, рантье, арендодатели, ИП, самозанятые, малый бизнес в юр. лиц, военные пенсионеры, содержанки и тд. Вы что в совдепии задержались на 40 лет, с доходом только от копеечной трудовой пенсии и с работой только по найму, и статьей за тунеядство ? -Это не модно сейчас.
Порыв_ветра _ Оракул (66721) 2 года назад
Думают, вечно будут здоровыми и молодыми.
Скрудж Макдак Просветленный (35532) 2 года назад
Знаете ли вы, что если купили квартиру в ипотеку за 5 млн рублей, а ее цена выросла до 6, то вы можете с разрешения банка продать ее за 6, выплатить долг банку и по сути заработать миллион?