А почему Американцы и Канадцы считают времена года с 21 числа?

Эдна Бамбрик Ученик (55), закрыт 15 лет назад
Весна: 21 марта
Лето:21 Июня
Осень:21 Сентября
Зима:21 Декабря
Причем они похоже думают что так во всем мире.
Дополнен 15 лет назад
Везде считают с 1 числа
Лучший ответ
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247708) 15 лет назад
Как ни странно, весь мир так считает - астрономию подучите
Остальные ответы
Antrakt Искусственный Интеллект (155867) 15 лет назад
Солнце со своими равностояниями виновато в их представлении... неужели трудно понять?
или это была женская лукавая уловка для того, что бы мужчины почувствовали себя умными?
murka Мудрец (11786) 15 лет назад
Вам надо поучиться, вы отстали от жизни лет на 40.
Незнайка изЛесногоГорода Мыслитель (9306) 15 лет назад
это астрологические времена года и они привязаны к солнечному движению
ну так в общих чертах и насколь мне известно на астрологии и там и там народ того немного.. увлеченный