Subnautica. Как разбаговать морского императора?
Прибыл на базу. Все отсканировал. Начал читать. Потом прошёлся по телепортам. Ничего не происходило. Не знал, что дальше, подглядел информацию, что нужен рецепт, который не появился. А случилось это, потому что император не подплыл к порталу и не убрал песок. Более того, он теперь как текстуры, наполовину прозрачный. Ничего не происходит. Играю на Playstation 4 pro. Это как-то решается? Сохранение уже после бага. Пробовал умирать, перезаписываться в другой локации, но император попрежнему застывший.

у вас как-нибудь получилось решить эту проблему? я только что столкнулась с такой же, наиграно 24 часа и забаговался морской император, очень жаль это сохранение
Сделать бэкап игры, то есть зайти в настройки - память - сохранения - Subnautica - удалить те сохранения где ты не был у императора, то есть заново пройти этап с "пробуждением" императора. Самое главное не перестараться, а то и так до начала игры всё удалишь =)