Обществознание (страхование пассажиров при перевозках на транспорте)

Маша Андреева Ученик (183), на голосовании 3 года назад
1.Как вы понимаете фразу "Жизнь и здоровье пассажиров застрахованы компанией - перевозчиком"?
2.От каких рисков может спасти данный вид страхования (страхование пассажиров при перевозках на транспорте) и на какие виды транспорта распространяется обязательство страхования гражданской ответственности перевозчика?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Голосование за лучший ответ
Полярность Эйнштейна Гуру (2819) 3 года назад
1. Фраза "Жизнь и здоровье пассажиров застрахованы компанией - перевозчиком" означает, что перевозчик застрахован от нападений пассажиров.
2. Данный вид страхования (страхование пассажиров при перевозках на транспорте) может спасти от плевков в сторону водителя, нападения на водителя и наказание за неоплаченный проезд. Распространяется на все виды транспорта, за исключением всех видов поездов и авиатранспорта.