Остановлен переход на недоверенный сайт касперский как решить проблему?

Анна Уощ Профи (756), закрыт 3 года назад
Блокируется интернет.
Не зайти ни в один из браузеров.
Лучший ответ
Валерий Мороз Мудрец (19554) 3 года назад
для начала проверьте дату и время на компьютере.
возможно, из-за этого не пускает на https сайты

если все в норме, то пролечите систему

1) Проверьте PC с помощью Kaspersky Virus Removal Tool или Kaspersky Rescue Disk .
2) Отключите во всех браузерах неизвестные Вам дополнения.
3) Раз/Если у Вас установлен один из продуктов ЛК (например, KIS 2021 / KTS 2021 / КАВ 2021; если установлена более старая версия - обновите!), включите в нём детект потенциально нежелательного ПО (параметры угроз и исключений - обнаруживать другие программы), запустите обновление баз и по его окончании перезагрузите компьютер; запустите полную проверку на вирусы.
4) Если проблема сохранится - обратитесь в раздел "Уничтожение вирусов" форума фанклуба Лаборатории Касперского, где приложите требуемые по правилам логи.

Подробная пошаговая инструкция - https://freesafety.ru/no-adware/
VladimirПрофи (833) 6 месяцев назад
Херню написал. Причем здесь вирус.
Остальные ответы
Vlad P Мыслитель (9649) 3 года назад
Это вирус-блокировщик. Нужно скачать на др компе или смартфоне проги malwarebytes и adwcleaner
https://ru.malwarebytes.com/mwb-download/
https://ru.malwarebytes.com/adwcleaner/
Это бесплатные проги одного разработчика. Скопировать на ПК и запустить
Только при скачивании указать тип операционной системы (как на ПК)
Дмитрий Селиханович Профи (668) 8 месяцев назад
Столкнулся с проблемой "Остановлен переход на недоверенный сайт" у антивируса касперский.
Делал мозг при переходе на домен второго уровня без SSL сертификата.
Решил проблему так:
Во вкладке "Безопасность" есть меню сверху где указаны все компоненты защиты. Справа есть шестерёнка настроек - переходим в неё.
В пункте "расширенные настройки" выбираем "настройки сети".
Нам нужен пункт "Доверенные адреса" - открываем его.
Тут добавляем нужный нам сайт в исключения.
В моём случае орать о небезопасном сертификате перестал.
Касперский версия стандарт.