Что это за дерево растет?

VaN Профи (654), закрыт 2 года назад
Растет на участке возле собственного дома. Я тут с зимы. Не я сажал и вообще понятия не имею откуда оно взялось. До мая стояло сухими веточками. За эти пол месяца выпустило маленькие листочки. Непонятно вообще что это. Сажать его вроде бы некому было. Деревце очень маленькое.. может год ему, может чуть больше... ростом где-то метр с половиной. Не понимаю, сорняк это или что-то хорошее? Корчевать или оставить? Если ждать пока оно выростет до адекватного дерева - это года три... Не хочется терять время, ведь на его место можно посадить нормальное фруктовое дерево...
Лучший ответ
Alikhan Zhankin Просветленный (49015) 2 года назад
ТУТОВНИК - вырастет со временем в очень большое, раскидистое дерево с густой кроной. Листья - корм для тутового шелкопряда - гусениц, которые потом окукливаются в яйцеобразный кокон из паутины. Потом их ошпаривают кипятком и разматывают паутину кокона в нитку, ткут и получают шёлк. Плоды тёмно-красного до почти чёрного цвета, приторно сладкие, сочные, размером 1-2 см, по форме напоминают сжатую виноградную кисть, охотно поедаются птицами.
ПОЖАЛУЙСТА НЕ ВЫРУБАЙТЕ - не пожалеете!
Остальные ответы
Игорь Колосов Мудрец (19365) 2 года назад
по вашим фото, это шелковица.. Тутовое дерево. Подождите до июля срубать, оно в июне обычно плодоносит и осыпается.
VaNПрофи (654) 2 года назад
Оно слишком маленькое чтобы плодоносить.... Там даже и близко завязей нет.... У соседей на шелковице уже полно завязей, а тут пусто
Игорь Колосов Мудрец (19365) VaN, очень сладкие плоды, слаще малины.
Устин *** Просветленный (27490) 2 года назад
Да это шелковица. Не вырубайте, бывает очень даже хорошая.
Гидравлический насосПрофи (793) 2 года назад
о ништь у меня под окном росло прям с окна ягоды хавал, но какая то мразь его срубила
Rustam Просветленный (33819) 2 года назад
Из шелковицы очень обалденная водка - самогонка получается..
Никакого похмелья на следующий день
SahaprofПросветленный (25519) 2 года назад
Похмелье будет в любом случае, организм обезвоживается.
Rustam Просветленный (33819) sahaprof, голова не болит точно
Ежи К Ученик (187) 2 года назад
Что-то типо дерева -_- ну знаешь это типо такая хрень она ещё зимой голая а летом в листочках
Весна Просветленный (26384) 2 года назад
Похож на тутовник, на смородину очень похоже.
Обычно так смородина растет.
Дед Искусственный Интеллект (206888) 2 года назад
Осенью определите по плодам его.
VaNПрофи (654) 2 года назад
Плодов не будет... Завязей нет. Оно слишком молодое
Ларёк Знаток (268) 2 года назад
возможно смородина
Степан Сергеев Мудрец (15621) 2 года назад
похоже на куст смородины и на тутовик.