Почему такая температура нового SSD диска и, что делать?

Сергей Яшин Ученик (108), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Сергей Гений (56315) 2 года назад
Некоторые ssd вообще не контролируют температуру. "Всегда пройдено" как бы намекает что хоть сожги его - все будет ок.
Остальные ответы
Bishop Просветленный (42988) 2 года назад
не парься, это в пределах нормы, особенно если это nvme. но если паришься, то организуй обдув ссд
Ank1980 Мыслитель (8050) 2 года назад
Это полностью адекватные температуры у ссд. Они не имеют внутри радиатора и если хочешь температуры ниже, придётся вскрывать и клеить радиатор на контроллер. Но до 90 градусов это ПОЛНОСТЬЮ адекватные температуры. 48 градусов это вообще ни о чём, холодный)
Сергей ЯшинУченик (108) 2 года назад
Мой прошлый ссд Kingston SSDNow A400 120GB 2.5" SATAIII 3D TLC (SA400S37/120G) в состоянии простоя имел температуру 36-38 градусов по цельсию. Этот в состоянии покоя 48-50. Нагрузки те же, всё то же.
Ank1980 Мыслитель (8050) Сергей Яшин, у hyperX куда производительнее контроллер, потому и температуры выше при работе. Как я уже сказал, это полностью адекватные температуры.
Дмитрий ПлюсМинусМыслитель (5760) 2 года назад
48 это ещё терпимо, конечно, но под 90 ты загнул
Больше 50 и я уже могу поспорить, что он будет троттлить скорость
Всем известно, что можно не боятся выхода ССД из строя из-за температур, но каждый знает, что от температуры зависит скорость
Ank1980 Мыслитель (8050) Дмитрий ПлюсМинус, nvme ссд греются до 90 градусов без тротлингов) Ну я имел ввиду ДО 90, а не +-.Но точно 80 градусов этот ссд не наберёт) А 50 градусов это вообще холодный)
Сергей ЯшинУченик (108) 2 года назад
Главное чтобы при температуре 50 не выходил из строя раньше времени.
Сергей ЯшинУченик (108) 2 года назад
при недолгом тесте такие температуры
Ank1980 Мыслитель (8050) Сергей Яшин, как я уже сказал, полностью адекватные температуры. Физика ёма-ё. Какие ещё 50-60 большие температуры, это ДАЛЕКО не критичные темпы и он так хоть все 5 лет проработает и сломается разве что ты его с ноги пнёшь XD
Lesha Vel!Мастер (1319) 2 года назад
Это норма, кстати радиатором для 2.5 ssd служит алюминиевый корпус
Денис Искусственный Интеллект (101236) 2 года назад
а остальные температуры как? Просто если в системнике жара то и диск будет горячим.
Сергей ЯшинУченик (108) 2 года назад
при тесте такие температуры
Денис Искусственный Интеллект (101236) Сергей Яшин, в целом не холодно. так что диск нагрет адекватно общей температуре в системнике.
Lesha Vel!Мастер (1319) 2 года назад
Это смотря что за корпус, бывают корпус где диски стоят спереди, и через них дует холодный воздух снаружи, и температура внутри влияет не сильно, а бывают где диски находятся в самом горячем месте HyperX Fury 3D это sata 2.5 (не m.2)
Gleb Профи (847) 2 года назад
А что не так? Рабочая температура до 70 градусов. Можете, конечно, купить более проветриваемый корпус, увеличить количество кулеров или просто открыть крышку системника, но, по моему, Вы просто ищите себе приключения...
Странник Искусственный Интеллект (324205) 2 года назад
Нормальная...
Он под обдувом вентиля корпусного должен быть...
Lesha Vel!Мастер (1319) 2 года назад
Смотре что за корпус
Владимир Ковтун Ученик (63) 2 года назад
Друг да тебе повезло. Можно чаек подогревать!!!
Йшоа Барысович Мыслитель (9250) 2 года назад
Уточнять надо, во время чтения (записи) или в простое такая температура. Прикупи радиатор для своего накопителя, и все дела !!!
Александр Кукурузка Знаток (372) 2 года назад
Если ты тестрировал его на скрость то понятно он нагрелся а так это норма особенно сейчас становится теплая погода поэтому все ок
Сергей ЯшинУченик (108) 2 года назад
вот при тесте температуры
Александр Кукурузка Знаток (372) Сергей Яшин, хорошая температура а если nvme то супер
Яшка Артиллерист Просветленный (46971) 2 года назад
звони в скорую у него карона вирус
~СвЕтА МоРоЗ~ Мудрец (17750) 2 года назад
поставь на этот диск вентилятор на вдув (обычно спереди) или крышку открой боковую
в общем, у тебя плохо организовано охлаждение в корпусе (мало вертушек либо они неправильно поставлены) и корпус наверное тесный (мини)
memnos Профи (521) 2 года назад
а как ты хотел там же запись наверно 100мб в секунду
вот он и нагревается а так для ссд это норма
laninai Оракул (62353) 2 года назад
Ну температура не страшная. И видимо в корпусе продувка у вас плохая.