Как оформить ипотеку в сбербанке если хочешь купить квартиру в другом регионе

Гена Бякин Ученик (100), закрыт 2 года назад
С дальнего востока на Алтае или в белгороде. Выходных всего 30 дней. Сколько времени займёт оформление ипотеки. Хватит ли 2 недели.
Или можно подать заявку сперва в своём регионе
Лучший ответ
Старый Дом Мудрец (15117) 2 года назад
Не давно брал ипотеку. Вообще банк делает всё быстро. Они рассматривают пакет документов максимум 3 дня. Ну в крайнем случае неделю. Но есть 3 другие проблемы.
1. Сразу задай все документы на ипотеку, чтобы банк разрешил искать жильё. На поиск дают полгода. Сразу укажешь в каком регионе ищешь.
2. У собственника часто нет всех необходимых документов. Это конечно если на вторичном рынке берёшь. В моём случае на добор документов ушло 2 недели. Точно не помню какие документы были нужны. Хотя всё делается удалённо. Подгружаешь документы на сайт, они смотрят быстро.
3. Оформление сделки тоже неделя не меньше. Но у сбера можно за около 10 т. р. купить электронную регистрацию сделки, они за тебя сами сходят в МФЦ. Т. е. оформится всё за один приход в банк. Но я не брал, дорого за один дополнительный приход а МФЦ с собственником.
Остальные ответы
Игорь Болтарев Ученик (102) 2 года назад
Думаю, сначала вам нужно подать заявку в своем регионе, но лучше все таки спросить об этом у консультанта сбера. А получить онлайн консультацию по вашему вопросу вы можете на специализированном портале https://www.vtb.ru/personal/ipoteka/vtorichnoe-zhile/
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 2 года назад
Заявка подается онлайн. Лучше в том регионе где будете брать жилье. А можно одобрить в своем регионе и купить даже не выезжая.