Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Что значит такое сообщение через веб интерфейс роутера?

ДЕАТН СИВЕ К Просветленный (24574), закрыт 3 недели назад
Роутер netgear от Дом. ру.
Переподключал все, и питание и сетевой кабель, и ресет нажимал. Все равно настройка висит несколько часов.
Лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (247600) 1 месяц назад
А зачем сброс-то жали?
Теперь в ТП звоните.
ДЕАТН СИВЕ КПросветленный (24574) 1 месяц назад
Так и до ресета было то же самое.
Обычно команда ресет сбрасывает настройки подключения, и роутер должен давать доступ к веб интерфейсу после сброса, хотя бы запросив пароль/логин для настройки
Странник Искусственный Интеллект (247600) ДЕАТН СИВЕ К, А вы знаете ети логин и пароль? У Dom.ru, насколько знаю, они отличны от заводских ввиду свое прошивки... Теперь по хер- звоните в ТП... Может и сдох бобик... или его БП сел...
Остальные ответы
Геннадий Широков Гуру (4953) 1 месяц назад
Там же написао, Спасибо что вы выбрали Дом. ру, Берете телефон и выясняем причину, может они Дом2 смотрят.
Вообще не смешно сейчас
Геннадий Широков Гуру (4953) ДЕАТН СИВЕ К, Это не смех, а сочувствие, звони, выясняй причину. Закладки в доме не делают, а то эти наркоманы обычно провода рвут.
elektron43 Оракул (59424) 1 месяц назад
подключение вай фай? набери пароль на смарте
Какой пароль именно? wifi не запоролен изначально. В настройки роутера зайти не могу - из-за этого сообщения
elektron43 Оракул (59424) ДЕАТН СИВЕ К, его назначают - смотри на панели роутера в мониторе
просто странник Искусственный Интеллект (181081) 1 месяц назад
позвони в службу поддержки.
ДЕАТН СИВЕ КПросветленный (24574) 4 недели назад
А они настроят роутер, если их вызовет не тот, человек с которым они заключали договор? У меня есть договор на аренду квартиры и там указано, что я имею право на пользование всем описанным в квартире имуществом - и там перечислен роутер от дом. ру.
Или может вызывать матсера только хозяйка квартиры?
Там скорей всего заново нужно прописать сетевые настройки типа:
Номер договора
Логин
Пароль
Итд
Lesha Vel! Мастер (1143) 4 недели назад
Нужно с пк заходить
Если через wifi не заходит, с пк будет то же самое
Lesha Vel! Мастер (1143) ДЕАТН СИВЕ К, Дело не в Wi-Fi, дело в том что на телефоне браузер урезанный, у меня у самого такое было (с другим роутером), нужно с заходить пк
Яшка Артиллерист Просветленный (35722) 4 недели назад
в техподдержку позвонить конечно сложнее, чем тут знатоков выискивать ))
Да вечерами поздно звонить. Я с переездом ничего не успеваю сделать, домой приезжаю, когда уже пора на боковую. Три дня вещи перевозил от жены.
А рарузнать как именно работает роутер на прошивке от ДОМ ру, чтоб потом знать что спрашивать у техподдержки - все таки нужно.
Как оказалось нужно вводить данные для регистрации роутера через другой ip - через 192.168.1.1.

Но сделать это может или хозяин, или мастер по настройке. У меня никаких данных нет.
Яшка АртиллеристПросветленный (35722) 4 недели назад
может проще свой роутер купить и не париться
ДЕАТН СИВЕ К Просветленный (24574) Да тут дело не в самом ротуере, а в настройках для него. Запросил у хозяйки все данные - скинула, настроил. Все работает. Я боялся, что она не даст данные из-за страха взлома личного кабинета от дом. ру. Но мне надо то всего настроить роутер. А свой брать - пока не буду, с деньгами не очень. У домру прошивки роутера вообще свои прибамбасы - можно настроить роутер вообще без знания пароля от самого роутера, главное иметь доступ к сети. А вифи по умолчанию вообще не паролится, вот я и ставил пароль самостоятельно.
ДЕАТН СИВЕ КПросветленный (24574) 3 недели назад
Зато щас проверил скорость - пинг нулевой, у меня на кваритре жены он был от 1-3, а тут просто 0 милисекунд до серваков спидтеста.
Похожие вопросы