Регистрация брака между гражданами РФ за пределами РФ

Елизавета Горошкова Ученик (181), закрыт 2 года назад
Здравствуйте! Хотим зарегистрировать брак на территории Республики Беларусь, оба являемся гражданами РФ. Как я поняла, нужно ехать в консульство в Минске и там регистрировать брак. Можно ли расписаться в день подачи заявления?
Лучший ответ
Виктория-Луиза Высший разум (115911) 2 года назад
Ссылка выше не для вас. ..если один из вступающих в брак, является гр. Республики Беларусь, а второй гр РФ.. которому надо в Консульстве РФ получить справку о том, что не состоит в браке в РФ. А вы оба гр РФ. и правила другие. Сразу не получится... После всех проверок, оплаты госпошлины и подачи заявления сотрудник консульства назначит дату вашей регистрации. По законодательству РФ это можно сделать не раньше чем через месяц. В некоторых случаях срок может быть сокращён.
Более подробно, читайте :https://zakonznaem.ru/semeinoe/brak/zaklyuchit-brak-v-konsulstve.html Удачи!
ВВЭРМудрец (16139) 2 года назад
Не вводите людей в заблуждение.
Виктория-Луиза Высший разум (115911) ВВЭР, я вам разъяснила. а вводите в заблуждение именно вы. Оба гр. РФ :регистрация брака в Консульстве РФ, которое находится в РБ, Голову включите, а не давайте ссылку, текст которой даже не удосужились сами прочитать
Остальные ответы
ВВЭР Мудрец (16139) 2 года назад
Поглядите https://belarus.mid.ru/ru/consular-services/consular functions/registry-office/
Можно ли расписаться, лучше узнать в консульстве.
Елизавета ГорошковаУченик (181) 2 года назад
Спасибо!
ВВЭР Мудрец (16139) Елизавета Горошкова, не за что, счастья вам!