Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Наука
+4

Откуда столько людей, верящих в чипирование под видом вакцинации и другие нелепые теории?

Куда ни глянь, изо всехщелей лезут конспирологи, готовые раскрыть "планы мирового правительства" по чипированию, уничтожению, отравлению населения с помощью вакцин. Будто бы Билл Гейтс будет управлять вакцинированными через вышки 5G. Такое ощущение, что эти люди готовы поверить во что угодно, кроме реальности. При этом они частенько отрицают ковид, а то и существование вирусов в целом. Маразм доходит до того, что люди пишут, что ковид исходит от вакцинированных, потому что им вживили ядро Люцифера через секретный компонент люциферин, входящий во все вакцины.
Вроде бы, на дворе XXI век, а часть населения живет какими-то средневековыми понятиями.
Нет, я понимаю здравый скептицизм по поводу новизны вакцин, страх перед довольно сильной побочкой и т. п. Но я не об этом.
Я именно о мракобесие, захватившее, как минимум, виртуальное пространство.
Как Вы думаете, эти люди просто умело объединяются в группы и в силу отсутсвия занятости продуктивно с утра до вечера комментируют все в сети, или такие теории выходны каким-то структурам (вроде, сект, психокультов и прочих вымогателей денег, а может, даже и конкурирующих фармкомпаний, каким-то образом путающихся подорвать чужие рынки)?
Ваши идеи, откуда столько мракобесия, и что на ним стоит.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

Это всегда так было: люди хотят быть не как все, к тому же людей лучше всего сплочает общая ненависть, а та берется из страха, рождаемого неизвестностью

Аватар пользователя
Мудрец

Я всегда поражаюсь тому, как работает человеческий мозг. Как он анализирует информацию, обрабатывает её и подстраивает под своё мышление, под свой кругозор и интересы. И порой мне становится страшно. Ведь всё очень много людей не думают вообще. Не анализируют ту информацию, что потребляют. Просто... потребляют её. А так как их кругозор ограничен, они не в состоянии её осмыслить. А просто хавают то, что дают. Они просто подчиняются, как стадо, не имеющего критического мышления. И это реально страшно.

Аватар пользователя
Просветленный

Люди глупы в большинстве.

Аватар пользователя
Оракул

Вышки сотовой связи жужжат, информацию о нас собирают.. А в метро фейс-проход. Но вакцинирование - дело другое, ковид - весьма неприятен.

Аватар пользователя
Мудрец

Согласен, тоже уже не раз это наблюдал.
Это люди, не способные здраво мыслить,
а просто тупо верят на слово, вместо того,
чтобы исследовать данную информацию.
Вот и верят в чипизацию и прочую ересь.

Время ответа 17:17 27.08.2021