Меня бесит, что меня зовут панибратски Наташка или Натаха. Как отучить?

Элис Профи (511), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Алекс Райдер Оракул (55825) 2 года назад
Попровлять, ну или терпеть. Можно ещё перестать реагировать на данные "сокрощения имени".
Остальные ответы
KraniC Оракул (64500) 2 года назад
Особенно когда у тебя имя Элис.
Не обращай внимания, т. е. не откликайся
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171987) 2 года назад
я знал на комбинате парня.. мне было 26..ему меньше гораздо, НО его величали по имени отчеству.. дошло.. как сама себя ведёшь.
Здесь наши палнамочия всё Мудрец (15464) 2 года назад
Заявить громогласно отныне величать меня Аграфенией
это Я Мыслитель (8978) 2 года назад
А мне нравятся когда меня называют Ната))).
Делать замечания, указывая на то, что вам это не приятно.
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128000) 2 года назад
Останавливать и исправлять, причем спокойно, но твердо, просите не фамильярничать, смотрите при этом строго человеку в глаза! И предупреждайте, что в следующий раз при таком обращении воспримите это как начало конфликта и оскорбление. Нормальный адекватный человек сразу все усвоит. Некоторым можно попроще: Мы с тобой вместе детей крестили или водку пили, что ты меня так называешь? Мое имя такое то, запомни или запиши себе!"
VIP-ам Не Отвечаю Оракул (77609) 2 года назад
Позновато уже метаться, если вы сразу не обозначили, как вас величать. Но можно отвечать по аналогии, например к вам обрашаются " Натаха!" а вы в тон отвечайте "что, Леха?" выделяя имя интонацией. Или "Наташка!" - "Что, Ленка?"
Пустой стакан полный воды Мудрец (17805) 2 года назад
Натусь, не злись, нормальное имя.))
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 2 года назад
Если в следующий раз назовут - просто объяснить человеку, что не нужно так называть, а если еще раз назовет - то всю оставшуюся жизнь быть ему Сашкой-какашкой
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140381) 2 года назад
Носи это в кобуре, оперативной - https://gunsbroker.ru/shp_i_mmg/275836_mmg-ak-74m-m-s-bolvankoy-vmesto-stvola.html Наган охолощенный, но никто не будет видеть, что он не настоящий.
А вот над людьми с оружием не прикалываются.
Либо финку на поясе - https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/finka_nkvd_avtorskaya_rabota_2121315565
Когда снова унизительно назовут, спроси как он будет дальше хрюкать, с отрезанными (отстрелянными) яичками - в зависимости что носить будешь.
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185080) 2 года назад
Понимаю, бесит. Но это не смертельно. Смени круг общения. Тебе же лет 15-16? Мальчишки всегда так называют подружек. Кстати, в СССР была прекрасная песенка-сестрёнка Наташка теперь первоклашка. Может слыхала? Вряд ли..
зуёк Вильгельм Просветленный (38678) 2 года назад
Меня вообще хлопают по плечу, вполне не приятные личности. Идите в лес
Да, ещё меня упорно называют Джоном, хотя я нифига не Джон
Sergius Искусственный Интеллект (242924) 2 года назад
- а ты правда Наташка?. А я думал ты Элис...
Филипп Миллер Мастер (1353) 2 года назад
Сказать, что вас зовут Натуля. Или Ната. Это и коротко, и ласково.