Вытекает ли из многомировой интерпретации квантовой механики, иррациональность положений традиционного монотеизма?

Всем слушать Тимати ONLY! Мудрец (16335), закрыт 14 лет назад

Если можете, то обоснуйте свой ответ.
Лучший ответ
Беренис Искусственный Интеллект (109225) 15 лет назад
ты сам эти вопросы придумываешь? я требую компенсации за сломанный мозг...
Всем слушать Тимати ONLY!Мудрец (16335) 15 лет назад
Извини, если что ни так ))))
Остальные ответы
Bond Мыслитель (8893) 15 лет назад
С точки зрения банальной єрудиуии и основ симбиотического когломерата - ДА! :)
патриот Мастер (2389) 15 лет назад
не существует многомировой интерпретации квантовой механики
djdfГуру (3232) 15 лет назад
Видимо Вы просто не в курсе дела. Есть и такая интерпретация...
Мари Мастер (2246) 15 лет назад
С точки зрения интегрированного литературного анализа на взаимосвязь шестистопного ямба и хорея в произведениях Антония Драминтальского, то, конечно, именно это и вытекает.
Знать бы еще, о чем, собственно, речь...)))
Светлана Демина Ученик (80) 15 лет назад
а кило говна тяжелее кучи навоза а?
Всем слушать Тимати ONLY!Мудрец (16335) 15 лет назад
Тебе виднее
Андрей Борунов Мудрец (13545) 15 лет назад
Всерьез думали, что никто не уразумеет смысла вопроса? :-)
Вовсе не вытекает. Концепция "единобожия" не исключает постулата о возможности создания Всевышним множества параллельных вселенных. Утверждать о необходимости существования в каждой из них своего Творца нет никаких оснований, принцип монотеизма универсален.
Более того, если упомянутая Вами теория окажется верной (что пока еще не произошло, в современной физике еще достаточно белых пятен, которые множатся с каждым днем, и теория стрингов и первично многомерного континуума пока еще не стала истиной в первой инстанции...) , церковь, несомненно, примет ее и именно так интерпретирует. Церковь вообще способна учиться и сама по себе обладает немалым научным потенциалом. Это Вы можете увидеть хотя бы из того, что в последнее время ею активно позиционируется утверждение о непротиворечии Библии и теории Дарвина.. .
Удачи!
Пользователь удален Просветленный (31854) 15 лет назад
Пипец я в ахуе.... Ни панемаю как может быть монотеизм традиционным.
Всем слушать Тимати ONLY!Мудрец (16335) 15 лет назад
Да хрен знает, если честно....
djdf Гуру (3232) 15 лет назад
По идее конечно же традиционный мототеизм считает, что мир создан единым богом, и этот мир наш. Но в то же время, по крайней мере в Библии ничего не говорится о возможном существовании иных миров. Конечно, если принимать в качестве мировоззрения "многомировую" интерпретацию квантовой механики - то возникают большие сомнения в рациональности традиционного монотеизма. Но следует учесть, что квантовая механика с "многомировой" интерпретацией в основе своей - классическое приближение, т. е. не релятивистское. В ней постоянная Планка уже не равна нулю, но скорость света еще бесконечно велика. А это уже говорит о том, что не стоит в мировоззрении опираться на классическую квантовую механику, т. к. она, как и всякое приближение - ошибочно в корне. Именно из-за классичности и возникает вероятностный характер прошлого, и "многомировая" трактовка...
ШлемильГуру (4147) 14 лет назад
Эх, подробности бы... *тоскливо вздыхаю*