Подключил базу данных MS acces к delphi (все связи в таблице есть), как сделать так, что бы за место кодов в таблице в delphi высвечивалось имя (имя клиента), а не его первичный ключ из таблицы
имеется ввиду что бы за место "код клиента" "код услуги" " ответственный" (2 картинка) было наименование, а не код
Евгений Высочин
Hate You, нужно написать объединённый запрос SQL, в котором выбираются Наименования из таблицы с наименованиями, с условием, что в другой таблице выбираются их коды. Для этого нужно увидеть список полей двух этих таблиц.