Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

РЕВность и ВЕРность - это две стороны одной медали?

EVAeva Мудрец (14654), закрыт 1 год назад
Откуда в людях берутся собственнические притязания друг на друга и почему ревность является следствием измены (нарушения верности)? И причём во всём этом наше любимое холимое и такое легко уязвимое Эго?
Лучший ответ
БАБА ЯГА Мастер (1669) 1 год назад
==Есть у человека (и не только у него) замечательная чакра - чакра солнечного сплетения.
Когда у человека блок этой чакры, человек теряет всякую УВЕРЕННОСТЬ в себе. И за этой уверенностью побежит во всю прыть в социум. Те люди, которые ему эту уверенность дают - они для него самые лучшие из лучших - они ему ВЕРНЫ (дают уверенность))). Верные подданные, верные почитатели таланта, верные поклонники...

Другой случай - когда у нас с человеком СВЯЗЬ. Раз есть такая связь, значит это МОЕ! Чакра Эго - значит, мое!

Когда человек ведет себя подозрительно, его поведение не выказывает нам ВеРность, у нас возникает чувство РеВности (видимо, это одно и то же слово - нашу связь пытаются ослабить враги...

Предатель - это человек, который наплевал на НАШУ с ним связь, повернулся к нам ж... ой и ушел. Преданный нам человек, оказался предателем. Все логично с самого начала)))...

Самое волшебное Эго это - я сам у себя СВОЙ!)))

Конечно, я всех люблю, мне никто не в тягость. Но, верность - это самолично наложенные цепи. Понятно, что с ними тоже уместно жить (супруги). Но, ОСОЗНАННОСТЬ этих связей дает понимание ВАРИАНТОВ жизни... ==
Источник https://my.mail.ru/community/esoterica_cryon/27EBFCA5B1F12775.html Александр Горловский
Остальные ответы
Deleted Ученик (181) 1 год назад
Нет, это разные явления, имеющие точки соприкосновения)
Ну и конечно же анаграмма)
EVAevaМудрец (14654) 1 год назад
"Медаль" с двумя сторонами - это же и есть "точка соприкосновения"?
Deleted Ученик (181) "Медаль" с двумя сторонами - это же и есть "точка соприкосновения"? Нет) Не точки соприкосновения. Физически это просто две грани одного целого, то есть монеты) В моём ответе - это две разные монеты, соприкасающиеся, и тем самым влияющие друг на друга)
Несусвет Избач Мыслитель (7710) 1 год назад
мужчины рода человеческого по своей природе полигамны, это современная цивилизация придумала ревность и верность в смысле "не трахать других женщины, кроме жены". Трахают ведь, все равно, но скрывают, а могли бы просто жить вместе со всеми женщинами, которых любят. Верность, это значить не предавать близких тебе людей, заботится о них, не быть иудой. А ревность - это неуверенность в себе, в том числе, под влиянием культуры современной европейской цивилизации. Жить надо согласно природе и разуму, а не под давлением догм современного общества. Игра со словами - ВЕР-РЕВ, это просто глупость, задорновщина
Любовь Просветленный (20030) 1 год назад
полигамен или моногамен всегда вид, а не пол. Так что полигамен может быть человек, но никак не только мужчина.
EVAeva Мудрец (14654) Любовь, логично!
Наглый мужик Искусственный Интеллект (113274) 1 год назад
это не 2 стороны, это разные медали вообще.
Верность - это про любовь. А любовь про "отдавать".
Ревность - это эго. А эго - это "брать"
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (443712) 1 год назад
Верность это просто порядочность; ревность, по современным понятиям, это болезнь, которую надо лечить.
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (250936) 1 год назад
Нет, верность это гарантия преданности, а ревность это неуверенность в себе.
Эля-Элина. Мастер (1837) 8 месяцев назад
есть ревнивые до такой степени, что нападают как ведьмы на любую женщину, с которой просто говорит ее муж, даже если она вдвое старше его .
Похожие вопросы