мамочки маленьких детей поделитесь опытом.

Эльвира Мироненко Мыслитель (5599), закрыт 15 лет назад
сыну 3года,2 недели назад переболел ОРВИ,но проблема в том что у ребенка затяжные сопли,прям зеленого цвета,мы уже ходили к лору,выписывают всякие пиносолы да санорины а толку он них нет.Мы уже и носик промываем и ни какие капли не помогают. Поделитесь опытом чем своих малышей лечили.
Дополнен 15 лет назад
выделение с носика не текут,что бы капать сосудосужающие,а просто забит зелеными выделениями которые хорошо высмаркиваются.
Лучший ответ
Надежда Просветленный (34874) 15 лет назад
у нас была такая проблема капала сок свеклы ( мне сказали с медом на себе попробовала жет, поэтому делала без меда )
Остальные ответы
Vladimir Seliverstov Мудрец (15129) 15 лет назад
Ринонорм, ксимелин, галазолин, салин.
Наталья Щур Гуру (3144) 15 лет назад
Обычно назначают стандартное лечение-промывание носа (аквалор, маример и др. на основе морской воды), потом сосудосуживающие (називины-ринофломуцилы), миню через 5 протаргол или колларгол-лучше делать турундочки, кот. сначала смачиваете в этом р-ре, а потом их в носик поглубже мин. на 5-10. Также использовали аппарат ринобим.
Андрей Просветленный (43356) 15 лет назад
промывать надо с осторожностью, в носу есть пазухи полые, если туда попадете водой - гемороя не оберетесь.
если уж решитесь, надо так промыть из носика чайника, чтобы не втягивать носом, а вода сама текла-не всякому взрослому под силу

иммунитет поддерживать пытайтесь, попробуйте капать сок каланхое, разводить интерферон в ампулах кипяченой водой капать в нос (иммуномодулятор)
главное, чтобы алергии небыло. сок свеклы очень печет

найдите книгу комаровского - харьковский педиатр - у него сайт есть- может там помогут

пиносол, т. к. он масляный и молекулы в нем большие со временем делает непоправимую гадость
лягушка царевна Знаток (313) 15 лет назад
Попросите назначить физиопроцедуры.
Оксана Пантелеева Мастер (2396) 15 лет назад
У нас было тоже самое! Сделали ренгенографию околоносны пазух. Гайморит! Нам еще трех не было. Две недели в больнице! Снимок сделайте обязательно! Это ведь очень опасно!
Юлия Сычёва Мастер (1265) 15 лет назад
попросите ЛОРа сделать промывание, а потом физпроцедуры назначить. Можно еще мазать эваменолом. Но это прочищенный носик
Эльмира Алексеева Профи (890) 15 лет назад
мирамистином спасались, если обычные капли уже не помогали, эта жидкось не только от соплей там написано и от половых инфекций, так что врач меня предупредила инструкцию будите читать не пугайтесь, три раза в день по капле хотя бы. и аквамарисом просто промывать.
Ирина Кобзарь Высший разум (251632) 15 лет назад
это называется синусит... лор должен выписать сложные капли
Источник: сама педиатр
))))))))))))))) Мыслитель (8046) 15 лет назад
Аква-марис, Саналин промывайте в течение всего дня и делайте по 2 вспрыскивания в каждую ноздрю. Капли нам помогают Тизин, беби -назол, ИРС-19
Света Жук Мастер (2320) 15 лет назад
Нам хорошо в таком случае помог риназолин или називин.
Елена Китова Знаток (283) 15 лет назад
Капли в нос Изофра, очень хорошие. Нам помогли, попробуйте и вы.
злато-серебро Оракул (93928) 15 лет назад
Измельченные кору ивы и липы, ромашку и плоды шиповника взять в равных частях. Стол. ложку смеси заварить крутым кипятком, настоять 20 минут и пить по полстакана (ребенку вдвое меньше)
Делать горячие ванны для рук до локтей.
В сухой подогретый чайничек положить измельченные через давилку дольки всей головки чеснока. .Вдыхать через рот из носика чайника, закрыв ноздри (каждый раз свежий) .
Из свеклы и яблока отжать сок и 3-4 раза по 3-4 капли закапывать в нос.
Измельченный корень цикламена настоять и смоченные в настое жгутики закладывать в ноздри. Отжатый из корневища цикламена сок смешать с маслом в пропорции 1 капля сока на 10 - масла. Закапывать в нос по капле и полежать на спине. Поможет при гайморите. (совет ЛОР врача)
На время лечения лучше отказаться от молочных продуктов, так как они способствуют большей выработке слизи.
Если делаете промывания, то наклоняйте голову вперед и набок, вливая раствор в верхнюю ноздрю. Из нижней должно выливаться. Затем промыть другую. Делать это надо подогретым раствором из клизмочки, причем осторожно, чтобы не попало в евстахиевы трубы, которые и так при насморке могут воспалиться. (Тогда и уши будут болеть) .
Научите ребенка правильно сморкаться ( зажав одну ноздрю, высморкаться, затем другую, но никогда обе сразу)
И по возможности не увлекаться сосудосуживающими каплями и употреблять только если без них не обойтись.
Для профилактики - закаливайте, когда здоров, начиная с ножных ванночек. Как это делать вам подскажет любой педиатр. Успеха!
Источник - передача Малахов+
ирина Мастер (2419) 15 лет назад
простой состав -фурациллин -10 мл и димедрол -1 ампула. смешать и закапывать по 4 капли три раза в день, действие противовоспалительное и снимает аллергический компонент, проверено, помогает быстро и минимум вреда
sensei Мыслитель (7064) 15 лет назад
Тут все про капельки разные, а я в таком случае просто три дня подряд на ночь парю ребенку ноги (если нет температуры) . А днем сухое тепло на переносицу. Можно соль нагреть и в чистый носочек высыпать и завязать. Только чтобы не сильно горячее было. Или яйцо сварить, обернуть платочком и погреть. После таких процедур сразу становится легче дышать через нос и выделений заметно становится меньше.